Организация горячего питания в школе в 2020-2021 году

Горячее питание для школьников

О ПРОЕКТЕ

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.

На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.

В  нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

-   учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи 37  № 273-ФЗ);

-    учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);

-    учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

- дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

-        дети из малоимущих семей;

-        дети из многодетных семей.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных  категорий учащихся 1-11-х классов производится на основании заявления родителей  и  копий следующих документов:Хочу такой сайт

-      категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

-      категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;

-       категория «дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья»  - копии справки об инвалидности;

-        категория «дети из малоимущих семей»- подтверждение из отдела социальной защиты населения;

- категория «дети из многодетных семей», копия удостоверения многодетной семьи»

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦАХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

-       Анфалова Татьяна Дмитриевна, заместитель директора,

8 (343)687-46-04

-        Плужникова Алина Михайловна, заместитель директора, 8(343)687-46-98

- Турушева Екатерина Владимировна, секретарь руководителя, 8(343)687-54-17

В МКОУ - СОШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов  работает доготовочная столовая, оснащенная всем необходимым оборудованием. Пищеблок (кухня, овощной цех, мясной цех, холодильные камеры и т.д.), обеденный зал на 120 мест. В помещении пищеблока сделан капитальный ремонт и установлено современное оборудование.

Между МКОУ - СОШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов СМБУ «Детское питание» заключен договор о совместной деятельности по организации питания.

Реквизиты СМБУ "Детское питание":

Адрес: 624070, Свердловская область, г. Среднеуральск, ул. Бахтеева, д. 23.

Директор СМБУ «Детское питание»: Ащеулов Сергей Иванович, тел. 8(9343680)7-16-69

Эл. адрес: ssmbu@mail.ru

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.