Проект «Дорога памяти на основе сайта «Школьник помнит»

24.04.2020

Алгоритм действий по участию в проекте «Дорога памяти на основе сайта «Школьник помнит»

Для реализации совместного проекта школьникам предлагается не только выполнить домашнее задание (далее - ДЗ) с представлением отчёта о выполнении учителю, но также будет предложено поучаствовать в конкурсе на лучший видеорассказ.

Для выполнения домашнего задания требуется:

1. Зайти на сайт «Школьник помнит», ознакомиться с условиями ДЗ и приступить к его выполнению.

2. С помощью приложения PlanetFor.me учащийся создаёт «Место памяти о ветеране».Хочу такой сайт

3. В приложении PFM на географической карте найти свою школу и создать там «геоточку».

4. Добавить описание к «геоточке»: загрузить фото ветерана (при наличии), указать ФИО и год рождения ветерана, а также написать краткое описание его жизни.Хочу такой сайт

После создания «Место памяти о ветеране» учащийся отправляет ссылку на него учителю для проверки ДЗ. Рекомендовано подписаться на аккаунт «Школьник помнит» в приложении PFM.

Срок выполнения домашнего задания: до 20 мая 2020 г.

Дата создания: 29.04.2020

Дата обновления: 29.04.2020