Прием в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников 2024-2025 учебного года, прием заявлений стартует 1 апреля 2024 года

Приём заявлений в первый класс МАОУ – СОШ № 6 на 2024 – 2025 учебный год для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается 01.04.2024 года и завершается 30.06.2024 года.

Планируемое количество 1-х классов – 2.

Общее количество мест в 1-е классы – 50.

Первый класс открывается в МАОУ – СОШ № 6 по адресу: Свердловская область, город Среднеуральск, улица Бахтеева,  25.

Необходимые документы

Для зачисления ребенка в первый класс, на основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», необходимо предоставить следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

документы, подтверждающие установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка по месту жительству или по месту пребывания на закрепленной территории;

справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Документы принимаются по адресу г. Среднеуральск, ул. Лермонтова, 6

МАОУ – СОШ № 6 8(343)6875417;

МКУ "Управление образования городского округа Среднеуральск" 8(343)6873904

Министерство  образования и молодежной политики Свердловской области по телефонам: (343) 312-00-04 (доб. 082, 085, 080)

Как подать заявление в первый класс через Госуслуги

Чтобы подать заявление на зачисление ребенка в первый класс через госуслуги нужно придерживаться следующего порядка действий:

-                   перейти на портал госуслуги и набрать в поисковой строке «Запись в 1 класс»;

-                   выбрать опцию «Подать заявление»;

-                   пройти авторизацию с помощью логина и пароля;Хочу такой сайт

-                   заполнить электронную форму заявления;

-                   убедиться в том, что заявление принято и дождаться решения школы (отслеживать статус можно в личном кабинете);

-                   получить уведомление об успешном получении заявления;

-                   после получения уведомления в течение 5 рабочих дней предоставить в школу оригиналы документов.

Чтобы упростить процесс подачи заявления на зачисление ребенка рекомендуется заранее проверить в личном кабинете персональные данные, а также добавить сведения о детях.

Сведения о том, зачислили ли ребенка в школу, появятся не ранее 3 июля 2024 года, так как первоначально школа будет собирать все заявления (до 30 июня), а потом – у нее есть 3 дня на издание приказов о зачислении.

Формирование классов проходит в августе.

zapis-v-shkolu