Прием в 10 класс

Прием на обучение по образовательным программам среднего общего образования (10-й класс) на 2024-2025 учебный год

1. Прием на обучение осуществляется в соответствии с требованиями:

• ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
  • Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";
  • Постановления Правительства Свердловской области от 27.12.2013 г. № 1669-ПП "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Свердловской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения";
  • Локальными нормативными актами МАОУ-СОШ № 6.

Для поступления в 10-е профильные классы проводится индивидуальный отбор.

2. Сроки приема заявлений на участие в индивидуальном отборе:

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе для обучения в десятых классах в 2024-2025 учебном году  с 01.07.2024г.  По результатам индивидуального отбора осуществляется зачисление в 10 класс.

3. Для участия в индивидуальном отборе родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий предоставляют документы в соответствии с Положением о порядке организации индивидуального отбора при приеме обучающихся в профильные классы МАОУ-СОШ № 6.

Подробная информация об участии в индивидуальном отборе находится в прикрепленном файле.

4. Для приема заявления о приеме на обучение (по результатам индивидуального отбора), родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка) или поступающий представляют следующие документы:

• копию паспорта ребенка;
  • оригинал аттестата об основном общем образовании;
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).

Хочу такой сайт

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.Хочу такой сайт

5. Способы подачи заявления о приеме:

- через Единый портал Государственных и муниципальных услуг.

Для подачи заявлений в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю необходимо зарегистрироваться на Едином портале, получить личный пароль и логин для доступа в раздел «Личный кабинет пользователя» и выполнить следующие действия:

- войти в раздел «Личный кабинет» и выбрать в разделе «Категории услуг» последовательно пункты меню «Образование», «Запись в образовательное учреждение», «Зачисление в образовательное учреждение», «Получить услугу»;

- выбрать тип заявления;

- заполнить форму заявления и подтвердить необходимость получения услуги, выбрав пункт меню «Подать заявление»;

- представить подлинники документов, указанных в пункте 4 Памятки, в течение пяти рабочих дней после получения уведомления о регистрации заявления.

6. Прием на обучение в МАОУ-СОШ № 6  оформляется приказом на обучение:Хочу такой сайт

- в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов.

7. Информация о профильности 10-х классов и количестве мест:

Социально-экономический класс - 25 человек

Технологический класс - 25 человек

8. В 2024-2025 учебном году обучение в 10-х классах будет реализовано в соответствии с Федеральным государственным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413 (с изменениями).

Постановление Правительства Свердловской области от 27.12.2013 г. № 1669-ПП.pdf (скачать) (посмотреть)

Положение о порядке организации индивидуального отбора в 10-е классы МАОУ-СОШ № 6.pdf (скачать) (посмотреть)

Заявление об участии в индивидуальном отборе.docx (скачать)

О внесении изменений ПП №1669 от 01 апреля 2022 № 182-ПП.pdf (скачать) (посмотреть)