Повышение квалификации педагогов центра "Точка роста" с привлечением федеральных экспертов и тьюторов

16.04.2020

Сотрудники будущего Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" с 06.04.2020 начали  обучение по курсу "Гибкие компетенции проектной деятельности". Педагоги изучают технологию решения изобретательских задач и методику формирования у обучающихся "гибких компетенций" (командная работа, креативное и критическое мышление).

До 25.05.2020 предстоит изучить шесть модулей и по итогам шести модулей первого блока обучения сотрудники выполнят  контрольные задания и получат  оценку приобретенной компетентности.

Отзывы учителей о курсе  "Гибкие компетенции проектной деятельности":

-       Интересно, что в ходе обучения по предмету "Технология" можно будет освоить навыки программирования, 3Д-печати, 3Д-моделирования, разработки виртуальной реальности, управления коптером.

-       В рамках дистанционного обучения мы систематизируем навыки презентации проекта, обучаемся гибким компетенциям (командная работа, креативное и критическое мышление).

-       Лекции очень полезны и познавательны. Немаловажно, что при  дистанционном обучении  мы заниматься без отрыва от работы, каждый в своём темпе и в любое удобное для нас время.

-       Весь материал мы можем закрепить не только в теории, но и на практике, так как курс предполагает обязательное выполнение домашнего задания.

02.06.2020

На 31.05.2020 3 педагога из 9 педагогов   МКОУ СОШ № 6 прошли полный курс онлайн - обучения  и получили сертификаты о повышении квалификации. 6 педагогов продолжают прохождение курса "Гибкие компетенции проектной деятельности" на онлайн-платформе elducation.ru. Прослушали и завершили тестирование по 4 образовательным модулям.

Модуль 1. Проектная деятельность.

Модуль 2. Дизайн-мышление: как сделать что-то действительно нужное.

Модуль 3. Проектное управление.Хочу такой сайт

Модуль 4. Инструменты сопровождения проектной команды на разных этапах работы с командой.Хочу такой сайт

Впереди два модуля и итоговое тестирование.

Модуль 5. Анализ проекта

Модуль 6. Развитие общекультурных компетенций обучающихся.

Полученные знания и компетенции будут применяться педагогами центра "Точка роста" при разработке педагогических сценариев по учебным предметам "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" и предметной области "Технология", дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей.

из отзывов слушателей курса:Хочу такой сайт

— Курсы помогают систематизировать знания по организации проектной деятельности.

— Программа курса будет полезной при организации проектной деятельности с обучающимися.

— Изучая модуль за модулем, есть возможность вернуться к материалам и переосмыслить их еще раз.

08.07.2020

На 30.06.2020 все педагоги центра "Точка роста" успешно прошли обучение и получили электронные сертификаты.