Единый урок Безопасности в сети Интернет

14.12.2021

В соответствии с пунктом 6 приказа Минцифры России от 01.12 2020 года № 644 "О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей на 2021-2027 годы" в образовательных организациях проводится Единый урок по безопасности в сети Интернет" В 2021 году Единый урок прошел уже в восьмой раз, охватив миллионы детей, их родителей и педагогических работников во всех субъектах Российской Федерации.

Единый урок представляет собой мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности обучающихся, на привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Единый урок ориентирован на обучающихся 5-11 классов и является одним из всероссийских мероприятий, благодаря которому повышается уровень знаний школьников в сфере информационной безопасности.

Целевая аудитория мероприятий:

-  обучающиеся;

-  родители (иные законные представители) несовершеннолетних-презентация для родителей

- педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций.Хочу такой сайт

Единый урок прошел в нашей школе с 2 по 14 декабря 2021 года в форме тематических уроков. Выступали обучающиеся 9-х классов: Долгушин Александр 9 «А» «Защита в Интернете, двухфакторная аутентификация» и Попов Матвей 9 «А» «Фишинг – вид мошенничество в интернете». Ребята рассказали обучающимся о способах защиты персональных данных и представили буклеты с памяткой о том, как защитить свои данные в Интернете.

Учитель информатики Сажин Сергей Михайлович провел видео-урок Единого урока безопасности в сети "Интернет" - 2021. После видео-урока обучающиеся привели примеры достаточно серьезных происшествий, которые можно было бы охарактеризовать как преступления: исчезновение денег с банковской карты, взлом аккаунтов и утечка персональных данных.

Трубникова Т.Н., заместитель директора

Дата создания: 28.12.2021