Призёры Всероссийского и Областного конкурса сочинений в 2021/2022 учебном году

25.12.2021

Призёры Всероссийского и Областного конкурса сочинений

в 2021/2022 учебном году

В октябре 2021 года проходил Областной конкурс сочинений который был организован с целью создать условия для самореализации обучающихся, повышения их социальной и творческой активности, а также выявить литературно одаренных обучающихся и способствовать формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям.

По  итогам Областного конкурса сочинений-2021 Призёрами стали ученики МКОУ-СОШ №6:

- Аветисян Володя, ученик 9В класса (учитель Карвацкая Галина Александровна),

- Мисюряев Алексей, ученик 8Г класса (учитель Тарас Елена Николаевна).

У Володи Аветисяна  сочинение на тему «Дорога к чтению», Алексей Мисюряев писал сочинение по теме  «Моя душа всегда с Уралом».

В ноябре 2021 года проходил региональный этап Всероссийского конкурса сочинений. Мероприятие учреждено Министерством просвещения РФ и направлено на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы.Хочу такой сайт

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в Свердловской области в 2021 году

По условиям Конкурса в рамках выбранного тематического направления участники сами определяли тему и жанр своего сочинения.

Поздравляем Призёров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений:

-Тарас Олеся, ученица 10Б класса (учитель  - Смирнова Татьяна Фёдоровна) Тема сочинения  - «Что нам дают книги»,

-Новиков Платон, ученик 6Г класса (учитель - Тарас Елена Николаевна),  сочинение Платона было посвящено творчеству Агнии Барто, тема - «Детям нужна вся гамма чувств, рождающих человечность»;

- Боровинских Арсений, ученик 5М класса (учитель - Сердюкова Лариса Ивановна). Сочинение на тему «Путешествуем по родному краю»

Все призёры награждены дипломами, а учителя - благодарственными письмами. Благодарим всех учеников – участников конкурса, их педагогов за внимание к Конкурсу и подготовку к нему!

Олеся Тарас, ученица 10Б класса

Дата создания: 29.12.2021