Городской конкурс чтецов, посвящённый 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

Городской конкурс чтецов, посвящённый 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

В 2021 году исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя, издателя и общественного деятеля Николая Алексеевича Некрасова. В Доме детского творчества среди учащихся 1-11 классов состоялся конкурс чтецов, посвященный творчеству поэта.

Н.А.Некрасов как поэт и организатор литературного процесса составляет целую эпоху в истории русской литературы.

Поздравляем учеников школы, принявших участие в конкурсе, проходившем в видео-формате и педагогов-наставников, подготовивших победителей конкурса:

Итоги подводились по возрастным категориям:

младший школьный возраст

- Лаптева Елизавета (3 "Б" класс) – II место,

учитель Батталова Линсира Варисовна;

средний школьный возраст

- Томилов Григорий (5 "В" класс) – II место,

учитель Смирнова Татьяна Федоровна;

- Колпакова Дарья (7 "Г" класс) – II место,

учитель Карвацкая Галина Александровна

старший школьный возрастХочу такой сайт

- Мисюряев Алексей (8 "Г" класс) – место,

учитель Тарас Елена Николаевна;

- Тарас Олеся (10 "Б" класс) – место,

учитель Смирнова Татьяна Федоровна;

- Коптякова Анастасия (8А класс) – III место

учитель Смирнова Татьяна Федоровна

- Коптякова Мария (8 "А" класс) – III место,

учитель Смирнова Татьяна Федоровна

Произведения Н.А. Некрасова трогают за самые чувствительные струны души: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей. Стихи Николая Алексеевича, как никакие другие, помогают развитию эмоционального интеллекта. Ведь и сам Некрасов писал: «В душе каждого человека есть клапан, отворяющийся только поэзией».

Дата создания: 11.01.2022

Дата обновления: 11.01.2022