ПОМОЩЬ РЯДОМ, ПРОСТО НАБЕРИ НОМЕР

28.12.2021

Подростковый возраст — это переход из «детства» во «взрослость», период крайней ранимости и уязвимости.

Когда уже и не ребенок, но еще и не взрослый.  Это удивительное время обретения  самостоятельности, наполненное противоречиями, сомнениями, страхами, ожиданиями и разочарованиями.

Подросток уже совершенно другими глазами смотрит на этот мир, он как будто снял розовые очки, и больше не верит в сказки. Ему открылась вся суровая правда жизни, но встретиться с ней он еще не готов.

В этот период подростки могут защищаться от этого мира депрессией, негативизмом, которые еще более усиливают их слабость.

КАК БЫТЬ РОДИТЕЛЮ И ЧЕМ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ В ЭТОТ НЕПРОСТОЙ ПЕРИОД «ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГАДКОГО УТЕНКА В

ПРЕКРАСНОГО ЛЕБЕДЯ»?

Не стоит ставить под сомнение ценность переживаний подростка. Это может навсегда разрушить доверие между вами, ведь в переходном возрасте ребёнок обладает острой

чувствительностью к оценке своего поведения.

Хотите доверительного разговора, когда ребёнок станет взрослым? Начинайте разговаривать с ним сейчас!

Уважая желания, чувства и личные границы подростка,

прислушиваясь к тому, о чём он рассказывает, вы не только сможете завоевать его доверие, но и поможете преодолеть

самые сложные моменты переходного возраста!

За психологической помощью можно обратиться по следующим номерам:Хочу такой сайт

8-800-2000-122 – единый общероссийский номер детского

телефона доверия

8-800-300-83-83 - телефон психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области;

+7 (343) 286-32-86 - Областной центр психологической поддержки детей и подростков;

+7(343) 505-77-87, 8-922-100-58-82 - ГБУ СО "ЦППМСП "Ладо";

+7 (343) 385-82-20 - МБУ Форпост;

+7 (343) 371-02-53 - МОО "Аистенок"

г. Екатеринбург, 2021г.

приложение+№+3.pdf (скачать) (посмотреть)