КВЕСТ-ИГРА "ФОРТ БОЯРД"

21.02.2022

Закончился, наконец-то дистант! Все соскучились - и дети, и взрослые, по нормальному взаимодействию. Но возвращаться в привычный формат обучения так же тяжеловато! Поэтому мы, с Еленой Игоревной Бревновой, придумали адаптационный механизм. В субботу, 19.02.2022 г., мы решили провести интеллектуально-спортивную игру «Форт Боярд», Чтобы поднять всем настроение, и чтобы радость от выхода с дистанта перевесила неудобство, что надо рано вставать, что придется привыкать к новому формату и так далее. Смекалку, командную работу, быструю реакцию и азарт показали на игре команды учащихся 5В класса.

Дети разделились на три команды и отправились покорять девять станций Форта Боярд:

1.    Загадки старца Фураоловоломка считается одним из лучших способов тестирования внимания и логичность мышления).

2.    Колпак для дурака (участнику предстояло сыграть с Фокусником в игру «Напёрстки»)

3.    Дайвинг (победит только самый ловкий)

4.    Что нам стоит дом построить (победить поможет только холодный расчёт)

5.    Ловись рыбка (найти, при помощи удочки с крючком, подсказку под кеглей)

6.    Криптография (расшифровать текст с подсказкой за 1 минуту)

7.    Яйцо с сюрпризом (достать подсказку из кувшина без рук – находчивость!)Хочу такой сайт

8.    Замок с секретом ( найти заветный ключик от одного замка)

9.    По самую шляпку (первым забить гвоздь)

Ребята получили удовольствие от командной работы, с успехом пройденных испытаний, в ходе которых они получали те самые подсказки-слова, которые в конечном результате сложились в главный ответ. Каждый участник команд внес своей вклад в общий результат, увеличивающий шанс на победу. Было здорово наблюдать за игрой ребят и видеть, как общее дело объединяет и сплачивает таких разных по характеру и темпераменту детей.

Огромное спасибо ученикам 8,9 и 11 классов, которые стояли на этапах и поддерживали эмоционально участников!

Классный руководитель 5В класса Петрова Н.Н.

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022