ЭКСКУРСИЯ В "МАСТЕРСКИЕ СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ»

24.02.2022

«Единая промышленная карта» (сокр. ЕПК) - это образовательный проект по ранней профориентации школьников. Старт ЕПК был дан на Иннопроме в июле 2015 года при поддержке Администрации Губернатора Свердловской области, Всероссийского педагогического собрания, а также Министерства промышленности и науки Свердловской области. ЕПК реализуется как часть государственной образовательной программы «Уральская инженерная школа», которая действует с марта 2015 года.

ЕПК организует цикл образовательных экскурсий на промышленные предприятия Свердловской области для детей с 1 по 11 класс, формируя тем самым у школьников целостное представление о географии, возможностях и ресурсах региона, а также интерес к работе на производстве и в реальном секторе экономики, обеспечивая тем самым раннюю профессиональную ориентацию, то есть позволяет школьнику как можно раньше определиться со своей будущей профессией.

В рамках проекта ученики класса уже посетили экскурсию на аэродроме Логиново. «День Авиатора» - это совместный проект Росавиации и «Единой промышленной карты», в котором школьники узнали о том, как работает аэродром.

Дети сначала смотрели авиашоу, полеты и прыжки с парашютом, а потом пробовали сами уложить парашют и провести радиообмен из кабины самолета.

Во вторник мы посетили «Мастерские сувенирной продукции» в центре ассоциации «Особые люди». Ребята участвовали в мастер-классах по изготовлению кружек, значков и футболок с использованием своих эскизов. Они самостоятельно, под чутким руководством мастера производства, осваивали современные станки по изготовлению сувениров. Кружку Даши Бякиной хотели купить сразу в мастерской. Маша Акенфиева сказала, что это пока самая интересная экскурсия из всех, на которых она была. Домой вернулись с подарками, личного изготовления.Хочу такой сайт

Классный руководитель 5В Петрова Н.Н.

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022