Школьная научно-практическая конференция обучающихся -2022 в начальной школе

10.03.2022

28 февраля 2022 года произошло важное событие для обучающихся начальной школы: состоялась очередная школьная Научно-практическая конференция. В ней приняли участие учащиеся  1-4 классов МКОУ - СОШ № 6.

Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя – предметники. Всего на суд жюри было представлено 11 проектов. Для многих из участников – это были первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребятишек, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей  и родителей. Было также отмечено, что дети очень старались, все большие молодцы, хотя и не всем удалось справиться с волнением, порой не хватало чувства уверенности в себе и собственных силах, но у всех все получилось. Самыми яркими признаны выступления: ученицы 1а Алексеевой Анны «Зачем люди заводят кошек?», руководитель проекта Плужникова Алина Михайловна; ученицы 2б класса Крыловой Арины «Плесень – это тоже гриб», руководитель проекта Гонина Ксения Михайловна; ученик 3б класса Кучвара Артем «Управляемый робот», руководитель проекта Батталова Линсира Варисовна; ученица 4б класса Леонова Дарья «Природа родного края», руководитель проекта Искоренкова Лариса Ивановна. Участники были отмечены сертификатами по номинациям.

Дата создания: 10.03.2022

Дата обновления: 10.03.2022