Урок для каждого

24.03.2023

Участниками Дня открытых дверей стали специалисты МКУ «Управление образования ГО Среднеуральск», руководители, заместители руководителей и педагоги МАОУ – СОШ № 31, МБОУ – СОШ № 215, МАОУ – НОШ № 5, МАОУ – СОШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов, родители обучающихся МАОУ – СОШ № 6.

Программа семинара включала выступления директора школы Симисиновой Татьяны Борисовны, заместителей директора Трубниковой Татьяны Николаевна, Подьячевой Галины Петровны, Карпенко Ольги Светославовны, которые рассказали об опыте работы школы по организации урочной и внеурочной деятельности для обучающихся с разным уровнем образовательных потребностей. Также, в рамках семинара прошли открытые уроки и внеурочные мероприятия:

-            10 «Б» класс, урок – практикум «Алфавит» физики в законе Кулона (учитель Фазулова Роза Вакиловна);

-            7 «Б» класс, интегрированный урок по истории и английскому языку, тема «Англия. Путешествие во времени» (учителя Богомолова Ольга Сергеевна, Сироцкая Кристина Владиславовна);

-            5 «Д» класс, дифференцированный урок по русскому языку, тема «Наклонение глаголов» (учитель Маслова Наталья Сергеевна);

-            7 «М» класс, урок – обобщение по математике, тема «Ищем угол» (учитель Латышева Елена Николаевна);

-            8 «М» класс, урок информатики, тема «Домашняя бухгалтерия» (учитель Львова Любовь Геннадьевна);

-            9 «Г» класс, урок русского языка, тема «Сложное бессоюзное (учитель Тарас Елена Николаевна);

-            8 «Г» класс, урок по обществознанию, тема «Знания о жизни. Права потребителей» (учитель Новикова Марина Леонидовна);

-            6 «В» класс, урок по биологии, тема «Цветок», учитель Петрова Наталья Николаевна;

-            5 «М» и 5 «Г» класс, внеурочное мероприятие по английскому языку, игра - соревнование «В происках сокровищ» («In search of treasure») (педагоги Маурина Елена Вячеславовна, Игнатова Светлана Анатольевна);

-            Читательская конференция «Моя любимая книга. Законы нравственности», (педагоги Гатиятова Лариса Анатольевна, Карвацкая Галина Александровна, Сердюкова Л.И.);Хочу такой сайт

-            5 «Б» класс, урок по функциональной грамотности, тема «Тело и вещество. Состояние вещества (учитель Титова Татьяна Александровна)

-             8 «Г» класс, урок по финансовой грамотности, игра «Финансовая логика» (учитель Новикова Марина Леонидовна);

-            Интегрированное занятие по шахматам, тема «Шахматное королевство или Сеанс одновременной игры» (учитель Лаптев Александр Федорович);

-            9 «А» класс, занятие по робототехнике, тема «Робототехника. Шаг в будущее» (педагог Сажин Сергей Михайлович);

-            8 «К», урок истории, тема «Есть такая профессия – Родину защищать!» (учитель Сучкова Наталья Николаевна);

-            6 «М» класс, урок математики, тема «Решение уравнений» (учитель Попова Александра Леонидовна).

После окончания второго урока, гости поучаствовали в активной перемене под названием «Школьные игры разума» или «Дети для детей» под руководством за Анфаловой Татьяны Дмитриевны, заместитель директора. В рекреации II этажа можно было увидеть «Веселый счет», «Головоломки», «Конструкторы», «Блиц - турнир по шахматам», «Робототехнику», отгадать историческую викторины, собрать из родного русского языка. В «Играх разума» приняли участие представители 12 классов. Это современное интеллектуальное внеурочное направление, в котором активно заинтересованы как взрослые,  так и дети и данное направление надо, безусловно, развивать и в дальнейшем.

Мероприятия семинара получили высокую оценку гостей. Организаторы отметили, что предложенная тема и формат вызвали большой интерес участников, что обусловило заинтересованное и продуктивное обсуждение указанных проблем. По итогам семинара планируется дальнейшее сотрудничество сторон.

Дата создания: 18.04.2023

Дата обновления: 18.04.2023