Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

01.03.2023

Сегодня 1 марта 2023 года в нашей школе проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны Российской Федерации. С обучающимися школы проведена информационная и практическая работа по повышению общей грамотности в области безопасности, проведены уроки- практикумы в 9-х классах по теме «Профилактика осложнения ран. Асептика и антисептика».

В ходе мероприятия особое внимание уделено правилам поведения в быту, в школе, на улице, а также практическая отработка навыков оказания первой помощи при получении ран различного механического происхождения. На уроке ребята отрабатывали умения определять тип и вид ран, навыки алгоритма оказания первой помощи в зависимости от типа раны.

Дата создания: 18.04.2023

Дата обновления: 18.04.2023