Шахматы - это спорт, наука, искусство

Шахматы - это спорт, наука, искусство.

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.

И все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматном турнире. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-11 классов, посещающие занятия по программе дополнительного образования "Шахматное королевство"

Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игры в шашки и шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки в соответствии с возрастными группами.

А сейчас — о результатах:

РЕЗУЛЬТАТЫ

Самосадова Валерия

Гришина Кира

Ганцев Денис

4 Б

Лаврушев Иван

Закоптелков Максим

Скачков Александр

Манин Матвей

Белоносов КостяХочу такой сайт

Ширшов Никита

Кожурин Н

Капустин Ярослав

Семенова Елизавета

Шурпик Павел

Маточкин Георгий

11а

Карпов Борис

11б

III

Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы.

Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.

Дата создания: 18.04.2023

Дата обновления: 18.04.2023