Фонетический фестиваль

30.11.2014

Twinkle, twinkle, little star…

Ты мерцай, мерцай звезда

Эти слова прозвучали лейтмотивом Фонетического фестиваля, прошедшего в нашей школе 28 ноября. Конкурс чтецов на английском языке зажёг яркие звёздочки на мероприятии, завершающем предметную неделю английского языка. Мы погрузились в прекрасный мир поэзии и красивых английских звуков. Поэзия даёт новые впечатления и эмоции, что способствует успешному изучению английского языка. И это действительно так. Успешными были все участники фестиваля со 2 по 10 класс.

На фестивале были представлены стихотворения разной тематики:

« Little Puppy» - Хмелинина Маша ( 2 А), « At the zoo» - Андреева Алина ( 2 Б),

« My dear mummy» - Софьина Даша (3 А), «Breakfast in the morning» - Никулина Юля (3 Б)

« Crayons» - Останина Вероника (3 Б ),« Every little girl…» - Карпаева Настя ( 4 А ).« Mrs.Hen» - Урусова Маша ( 4 В ), «The moon and the stars» - Воронина Настя ( 5 А ), « Jack» - Хакимжанов Алик ( 5 Б ), « Little Bird»- Краюхина Полина ( 5 В) , «Winter» - Гребенщикова Настя (5 В ), « Twilight» - Пьянова Лена ( 5 Г ), «No enemies» - Хабарова Настя ( 5 Г ) , «Twinkle, twinkle little star…» - Налиткина Маша, Серебренникова Ева ( 5 Г ), « My house» - Семейко Настя (6 В), « The Land of Counterpane» - Пысенков Толя ( 6 Г), « Traffic Lesson» - Сулейманов Егор ( 6 А ), « Big Ben» - Машьянов Павел ( 6 А ) , «Wind on the hill» - Сингариева Рината ( 7 А ) , « My grandma» - Немкина Лиза ( 7 В) , « Valentine» - Волосникова Милана ( 7 В ), « Every little girl…» -Баянова Лена ( 7 В ), « Red Riding Hood»- Крупанова Лида, Савиных Настя, Аккуратнова Аня, Кондратьева Аня, Емельянова Аня (7 Г), « A poem» - Кустова Оля ( 8 А ), « My heart’s in the Highlands…» - Монташов Егор ( 8 А ), « If we had a second chance…» - Мухаматшин Вадим ( 8 В ), «Sonnet 66» - Валиева Афина ( 9 А ), « Roadways» - Тагиров Роберт ( 9 А ),» Stopping by woods on a snowy evening» - Батаева Алёна ( 9 Б ), « The Brook Song» - Панова Юля ( 10 В ).

Жюри в составе директора школы Мартыновой И. А. и учителей английского языка выделили лучших из лучших в трёх номинациях: «Лучшее произношение», «Лучшая драматизация», «Лучшее произношение и драматизация».Хочу такой сайт

И мы поздравляем победителей: Андрееву Арину (2 Б), Карпаеву Настю (4 А), Урусову Машу (4 В), Семейко Настю (6 В), Сулейманова Егора ( 6 А ), Машьянова Павла ( 6 А ), Немкину Лизу ( 7 В), Волосникову Милану ( 7 В ), Баянову Лену ( 7 В ), Крупанову Лиду, Савиных Настю, Аккуратнову Аню, Кондратьеву Аню, Емельянову Аню (7 Г), Монташова Егора ( 8 А ), Валиеву Афину ( 9 А ), Тагирова Роберта ( 9 А ) и Батаеву Алёну ( 9 Б).

А так же выражаем благодарность учителям английского языка, подготовивших своих учеников для участия в данном конкурсном фестивале: Игнатовой С. А., Мауриной Е. В., Богатырёвой Н. В., Золотовой О. Н. , Мыльниковой Ю. А. и Хмелининой Н.С.

Маурина Елена Вячеславовна

Игнатова Светлана Анатольевна