Интеллектуальный марафон-2014

30.11.2014

Интеллектуальный марафон-2014. Школа новая – традиции крепкие!

Девиз школы

«Настанет день, и час пробьёт, когда Уму и Чести

На всей земле придёт черёд стоять на первом месте!»

Р. Бёрнса

Образовательной целью нашей школы является обеспечение высокого качества обучения, воспитания и развития обучающихся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Помимо урочной большую роль мы отводим внеурочной деятельности. Под внеурочной деятельностью понимается образовательная деятельность, осуществляемая в иных формах, отличных от урочной, но также направленная на достижение образовательной цели. В образовательной программе школы учтены традиции внеурочной деятельности, возможности социума, запросы обучающихся и их родителей, профессиональный уровень педагогов.Хочу такой сайт

Интеллектуальный марафон проводится в школе № 6 ежегодно с 1996 г. под девизом «Друзья мои, прекрасен наш союз!». Первый Интеллектуальный марафон в истории школы прошел в 1996 году под девизом: «Наш первый трудный, интересный год…».

Прошло 20 лет. 2015 год для МКОУ-СОШ № 6 ознаменован радостным событием - юбилей школы. Поэтому Интеллектуальный марафон -2014 приурочен этой дате и пройдет под лозунгом: «Нам 20 солнечных лет».

В интеллектуальный марафон входят творческие и интеллектуальные конкурсы, викторины, игры, турниры эрудитов, лингвистические бои, музыкальные гостиные, заседания дискуссионных клубов, конкурсы чтецов, защита исследовательских проектов, фестиваль открытых уроков. Впереди – совместная работа педагогов и учащихся. Пусть она будет успешной, пусть принесет новые открытия.

Дата публикации: 30.11.2014