Умники и умницы

08.12.2014

«Умники и умницы»

22 ноября 2014 года состоялась литературная игра-викторина «Умники и умницы» по роману А.С.Пушкина «Дубровский». Ведущий игры – выпускник школы Дмитрий Ямилов - предложил вытянуть жребий представителям команд 6А, 6В, 6Г классов, для того чтобы определить порядок игры. Первая тройка игроков 6В: Мария Романович, Валерия Нистряну и Эллина Тауфиева. Вторая команда – ученики 6А: Павел Машьянов, Михаил Кошкин, Ксения Емельянова, третья команда – 6Г класс: Милена Фоменко, Анастасия Маслова и Екатерина Ерохина.

Каждая тройка разыграла выбор дорожек, показывая знания текста романа «Дубровский». Зелёная дорожка – самая безопасная, на ней можно было допустить неточности в ответе, но можно не подойти вовремя к финишу. Красная дорожка – самая короткая, на ней ошибаться нельзя. Центральная дорожка – жёлтая, допускает один ошибочный ответ. Игра началась!

Игрокам предстояло узнать литературный персонаж по комментариям ведущего и давать ответы от имени Кирилы Петровича Троекурова, Владимира Дубровского, Марьи Кириловны и др. Победители из каждой тройки вышли в финал. В финале играли Мария Романович, Павел Машьянов и Милена Фоменко. Как и в телеигре «Умники и умницы», у нас вручались ордена и медали. Украшением игры были помошницы в бальных платьях – одиннадцатиклассницы Ксения Попова и Виктория Халилова.

Финалист-победитель – Павел Машьянов. Его ответы стали самыми убедительными и точными. Вместе с учителями литературы Кругловой Ю.В. и Гатиятовой Л.А. подвели итоги игры, поразмышляли над тем, какие мы читатели, сфотографировались на память.Хочу такой сайт

Дата публикации: 08.12.2014