19 ноября - День отказа от курения

01.12.2015

«Табак уму не товарищ»

Одним из важнейших направлений современной государственной политики является пропаганда и внедрение здорового образа жизни. Здоровье – это национальное достояние, и в школе человеческих ценностей оно занимает ведущее место.

Каждый третий четверг ноября, вот уже 30 лет, отмечается Международный день отказа от курения.

Его цель – способствовать снижению распространения табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

19 ноября в 14:00, по адресу г. Среднеуральск, ул. Калинина, д.14, в кинотеатре «Волна» прошло мероприятие, посвященное Дню отказа от курения. Учащиеся 8-9 классов МКОУ-СОШ №6 под руководством педагога-организатора Ильиных А.А были его участниками.

Организаторы мероприятия представили фильм, который ярко продемонстрировал пагубное влияние табачного дыма на организм человека. После просмотра фильма, всем участникам предложили поучаствовать в акции «Сломай сигаретку – получи конфетку». Хочу такой сайт

С проведением мероприятий, посвященных Дню отказа от курения, не закончилась работа против курения, это только одно из направлений работы, цель которой профилактика вредных привычек, в том числе и курения, и пропаганда ЗОЖ,

Дата публикации: 01.12.2015