17.12.2015

28 ноября в честь праздника «Дня Матери» в актовом зале МКОУ-СОШ №6 состоялся концерт, на который пришли ученики, мамы учащихся, наши учителя. В России «День Матери» стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. Цель праздника – поддержание и укрепление семейных ценностей и традиций в российском обществе, развитие уважительного отношения к материнству, повышение социальной значимости матерей. Чествование мам в нашей школе имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, «День Матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Ведущими вечера были ученики 5в и 10а класса, Иванов Станислав, Бабичева Ирина, Киршина Анна, Барашкин Иван. На сцене были представлены песни в исполнении вокальной группы 9а и 7а класса. Ученицы 8в класса, Волосникова Милана и Поворова Яна прочитали замечательные стихи о маме. Учащиеся 5а класса исполнили зажигательный танец «Карусель», а ребята из 8в класса показали зрителям нежный и романтичный танец «Вальс». Трогательная сценка «Спорщики» в исполнении учеников 5в класс порадовала всех мам нашего вечера.

Накануне «Дня Матери» ученики сделали своими руками поделки, в которые они вложили всю свою любовь. Выставку декоративно-прикладного искусства «Свет материнской любви» организовали рядом с актовым залом. Огромный интерес у детей и гостей нашего мероприятия вызвали работы учеников.

Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. Как хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь они объединяют детей и родителей, доставляют много радости и создают дружескую атмосферу в школе.

Дата публикации: 17.12.2015