Неделя безопасности в МКОУ-СОШ №6

28.12.2015

В преддверии новогодних каникул в нашей школе прошла неделя безопасности. Цель проведения - формирование у детей навыков безопасного поведения в школе и за ее пределами.

В школе были проведены различные по форме мероприятия, учащиеся ознакомились  с правилами дорожного движения, правилами пожарной безопасности, правилами общей безопасности жизнедеятельности.

В начальной школе были проведены мероприятия, посвященные Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей». Классные руководители  провели обучающий урок «Зимние правила и забавы». Учащиеся узнали, что необходимо знать об опасностях на дороге, которые подстерегают в зимнее время и как избежать неприятностей.

Учащиеся 6 м класса приняли участие в профилактическом рейде «Горка». В данном мероприятии учащиеся провели рейд по опасным горкам города, провели разъяснительную беседу с участниками дорожного движения об опасности катания детей с горок, игр на снежных валах, выходящих на проезжую часть, раздали памятки по дорожному движению.

Учащиеся средних и старших классах изготовили кроссворды,  памятки по дорожной и пожарной безопасности, а также безопасности в дни зимних каникул.

23 декабря  была проведена внеплановая пожарная эвакуация учащихся и сотрудников из здания школы. В 11.00 в  здании школы сработала автоматическая пожарная сигнализация. Эвакуация  детей и сотрудников проводилась по четырём эвакуационным выходам. С момента подачи сигнала, до полной эвакуации из здания всех людей и сдачи учителями  и сотрудниками рапорта директору Мартыновой И.А. и  зам. начальнику ПЧ 85 Шарову А.В. прошло 5 минут 50 секунд, что соответствует требованиям. Из условно горящего здания школы были выведены на улицу около 600 человек.

Оградите себя от опасностей, соблюдайте правила пожарной, дорожной и личной безопасности!Хочу такой сайт

Преподаватель-организатор ОБЖ Воробьева О.В.

Дата публикации: 28.12.2015