Второй Всероссийский географический диктант

26.11.2016

20 ноября во всех регионах России прошёл Второй Всероссийский географический диктант, организованный Русским географическим обществом.Диктант состоялся во всех 85 субъектах Российской Федерации: на подготовленных площадках в вузах, школах, библиотеках и т.д. Напомним, что первый географический диктант состоялся по инициативе В.В.Путина 1 ноября 2015 года.

И зачем мучиться, организовывать эту образовательную акцию? Ведь в наш век Интернета можно спросить у Гугла, потыкать в навигатор, позвонить кому-то и всё, не нужна нам география??? Мы не думаем как госпожа Простакова из "Недоросля" Фонвизина:"А географию зачем учить, извозчик сам довезет?"

Диктант проводился с целью оценки уровня географической грамотности населения.

Вопросы диктанта были посвящены, в первую очередь, географии России.

От нашей школы участие в диктанте приняли Новикова Марина Леонидовна, Задорина Яна, Слепченко Ирина, Гатауллин Дмитрий, Катя Бутакова, Женя Ахманаева, Комин Мирон, Сингареева Рената. Всем, кто пришел, представилась возможность узнать что-то новое о нашей стране, послушать лекцию о минералах и просто отлично провести время.

Это мероприятие позволило нам ощутить единство нашей страны!

Слепченко Ирина, ученица 10 Б классаХочу такой сайт

Дата публикации: 26.11.2016