Фестиваль английской песни "Как прекрасен этот мир!"

15.12.2016

Как прекрасен этот мир!

«В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить!» (Сократ). И действительно, у каждого из нас есть свои таланты. Кто-то уже открыл их у себя, кто-то еще находится в творческом поиске, а кому-то необходимы условия, помогающие раскрыться первым росткам зреющего в душе таланта. И создание таких условий – главная цель городского фестиваля английской инсценированной песни. Именно здесь дети в полной мере могут проявить себя не только в творческой деятельности, но и показать своё знание английского языка.

В четвёртый раз учителя английского языка МКОУ СОШ № 6 при поддержке директора школы Мартыновой И. А. и Начальника МКУ «Управление образования ГО Среднеуральск» Кулагиной С. А. проводят городской фестиваль английской инсценированной песни «PlayBack», который в этом году состоялся 8 декабря в ДК Энергетиков. Тема фестиваля « Как прекрасен этот мир!». Фестиваль собрал 140 учащихся разного возраста (с 1по 11 класс), которые представили свое творчество и блеснули своим талантом на этом музыкальном празднике. Второй раз фестиваль выходит за рамки городского округа и принимает на своей площадке гостей. Заявки на участие в фестивале подали МКОУ - СОШ № 6, МАОУ НОШ № 5,МБОУ СОШ № 215, МКОУ СОШ № 31 (г. Среднеуральск), МАОУ СОШ № 25, МАОУ «СОШ № 22» , МАОУ СОШ №4 (г. Верхняя Пышма) и МАОУ «СОШ № 7» (п. Исеть.)

В зале Дворца культуры в этот морозный день было по – настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от восторженных сияющих глаз детей и взрослых. Поприветствовать участников фестиваля пришёл заместитель главы ГО Среднеуральск Константин Павлович Лепешонок. Перед жюри, в составе Янина Г. Н. – заместителя начальника Управления образования, Будаковой Е. В.- ведущего специалиста Управления образования, Мишариной М.М.- специалиста по досуговой деятельности ДК Энергетиков и Бахаревой М. И.- преподавателя английского языка, стояла сложная задача - определить номинации для 16 номеров и они с ней успешно справились.

Открыли Фестиваль исполнители песни «Do-re-mi» из школы № 4 – номинация «Юные таланты». Эстафету подхватили ученики школы № 215 с песней «IntheJungle»-номинация «Самое оригинальное выступление». Никого не оставило равнодушным исполнение песни «EarthSong» в исполнении Шадриной Елизаветы вместе с танцевальной группой школы № 31- номинация «Лучшее пение и танцы». Трогательный номер учащихся школы № 7 п. Исеть «SpaceOddity» получил номинацию «Лучшее пение». Номинацией «Первые шаги к успеху» было отмечено выступление учащихся 2 класса школы № 5 «Mybonnieliesovertheocean», а номинацию «Успешный Дебют» завоевали самые маленькие участники фестиваля – первоклассники школы № 215, своей песней «WarmandFuzzy» и яркими новогодними костюмами, погрузив слушателей в предновогоднюю и предрождественскую суету. А четвероклассники из школы № 5 в костюмах маленьких ангелов задали зрителям вопрос: «Почему мы не протягиваем руку помощи тем, кто в этом нуждается?». Их песня «Tellmewhy» победила в номинации «Лучшая презентация песни». Исполнение песни «Как прекрасен этот мир» на английском языке учащимися школы № 7 было отмечено как «Самое лирическое выступление, а номинацией «Самое трогательное исполнение» жюри наградило учащихся школы № 22 за песню «Hallelujah». Вокальный ансамбль «Романтика» школы № 31 заслуженно получил номинацию «Самое артистичное выступление» за исполнение песни «Wecanbeheroes». «Самым эмоциональным выступлением» жюри признало номер учащихся школы № 6 «UptownFunk». Номинации «Золотой голос» и «Лучший голос» достались солистам Смирновой Дарье из школы № 22 за песню «Diamonds» и Хищенко Полине из школы № 25 за песню «Superstition»Учащиеся школы № 25 так же получили номинации «Любимцы публики» за песню «Everybody» и « Хит фестиваля» за исполнение песни «Wreckingball». Завершило программу фестиваля « Самое яркое выступление» учащихся школы № 6 песней «Happy».

Ученики школы №6 Барашкин Иван, Киршина Анна и Кошкин Михаил блестяще справились с ролью ведущих фестиваля. Они не только объявляли участников и их номера, но создавали на сцене атмосферу праздника, постоянно напоминая зрителям о прекрасном мире, который нас окружает.

Этот фестиваль объединяет не только творческих детей, но и тех, кто помогает развивать это творчество – учителей английского языка, музыки и хореографии. На сцену в этот день вместе со своими воспитанниками вышли Гребнева М. А., Дружинина И. Л., Наместникова Н. А.(шк. 5) , Толстых А.А., Калугина Е. А. (шк. 22), Лаврова А.А., Зацепилова Е.А., Леонова О.М. (шк.4), Коробицына Н.Н., Гуркова О.В., Крылова К.Ф., Захарова Е.А., Петрова Л.А., Полищук М.А., Федерягина Н.А. (шк. 215), Еговцева Н.Ю., Фёдорова С.Ш., Цымбал Д.М., Фёдорова Н.Д. (шк. 7), Шарапова Н.Н., Грушевских С.М., Богачёва М.А., Поленова И.Г., Чемякина О.А., Вторушина К.Н.(шк. 25), Кознова Г.А.,Соколова Е.Ю.(шк.31), Богатырёва Н.В (шк. 6) и организаторы фестиваля Маурина Е.В., ИгнатоваС.А., Симисинова Т.Б., Ильиных А.А. (шк.6), Будакова Е.В. (Управление образования).

Хочется сказать слова огромной благодарности и признательности всем работникам ДК Энергетиков во главе с директором Котенёвой Н.П., обеспечившим комфортные условия участникам фестиваля на сцене и вне её, а так же Симисиновой Т.Б., Ильиных А.А. и Будаковой Е.В. за помощь в организации фестиваля.Хочу такой сайт

Организаторы фестиваля: Маурина Е.В. и Игнатова С. А.

Дата публикации: 15.12.2016