Школьный конкурс чтецов «И России есть чем гордиться», посвященный 195-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова

29.12.2016

В нашей школе традиционно проводятся конкурсы чтецов. Как правило, они посвящаются русским поэтам. 15 и 16 декабря в актовом зале прошел конкурс чтецов, посвященный 195-летию великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова. 57 участников подготовили произведения Некрасова. Конкурсанты должны были продемонстрировать творческий подход, оригинальность исполнения, учитывались соблюдение различных средств выразительного чтения и даже внешний вид. Строгое жюри учитывало все эти качества при оценке чтецов. Начался конкурс с малышей начальной школы. И вот в зале зазвучали знакомые с детства строки: «Однажды в студеную зимнюю пору…». «Дед Мазай, и зайцы», «Зеленый шум».

Для участия в конкурсе ученики 5-7 классов взяли более сложные произведения, а ученики 8-11 поразили всех творческим подходом, артистичностью и драматизмом.

Стихотворение в исполнении Семейко Аннеты, учащейся 1А класса, очень понравилось членам жюри. Пятиклассница Храмцова Ирина также была отмечена жюри и занялаIместо среди 5-х классов. Творческим подходом отличилась Рябцева Софья, ученица 11А класса. Соняне первый раз выступает на конкурсах чтецов, её мастерство растет с каждым годом. А Андреева Екатерина, ученица 6В класса выделилась своей эмоциональностью и была отмечена членами жюри за соблюдение средств выразительного чтения.

Всем участникам конкурса были вручены сертификаты, победителям – грамоты и памятные призы.

Поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность учителям подготовивших конкурсантов: Тагирову Феликсу Рависовичу, Тарас Елене Николаевне, Подьячевой Галине Петровне, Гатиятовой Ларисе Анатольевне, Карвацкой Галине Александровне, Сердюковой Ларисе Ивановне, Катковой Елене Евгеньевне, а также организаторам конкурса: Золоторевой Татьяне Николаевне, Ильиных Антонине Александровне и Симисиновой Татьяне Борисовне.

Участники мероприятия:

III – Попова Екатерина 9Г класс;

I – Андреева Екатерина 6В класс;

II – Поспелова Елена 6А класс;

III – Гильманшина Альбина 6А класс.

Дата публикации: 29.12.2016