Той женщине, чьё имя мать

«Той женщине, чьё имя мать».

Есть в нашем мире слово вечное

Короткое, но самое сердечное

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное.

Оно душевное, любимое.

Ни с чем на свете не сравнимое.

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно.

Хочу такой сайт

По-русски – мама, матушка. По-украински – ненька. По киркизки – апа. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого , дорогого, единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.

В субботу 25 ноября в в актовом зале МКОУ-СОШ №6 в посвящение этому празднику была организована концертная программа, которая называлась «Нет выше звания, чем мама!». Мамы слышали искренние поздравления со сцены от ведущих и детей, которые с особой ответственностью подошли к этому концерту: рассказывали замечательные стихи, демонстрировали свой талант в пении. Но самым замечательным в этот день было то, что все это ребята делали со своими мамами!

Праздник начался театрализованной постановкой Творческой мастерской под руководством Владимира Бучина. Ученики 6б класса подхватили эстафету и вышли на сцену со стихами в честь мам. О том как хорошо быть вместе спели Растихины Ксения и Екатерина (4б класс). Затем на сцену вышел целый хор – 5б класс вместе с мамами исполнили песню «Мамино сердце», Ременец София (1А класс) вместе с мамой Любовь Викторовной рассказали, что «Добрее мамы человека нет». Павел Фарбштейн из 6Б прочел стих для мамы и пообещал, что сделает все для того, чтобы она могла им гордиться. Никитин Роман, ученик 3Б класса вместе с мамой Екатериной Андреевной, обнявшись, спели для всех добрую песню о маме. Виктор Шибельбайн (7М класс) вместе с мамой Татьяной Геннадьевной со сцены обратился ко всем присутствующим со словами «Не обижайте матерей, на матерей не обижайтесь….». Юноши из 10А и 10Б класса, сыновья, защитники, встав на колено, со словами благодарности поклонились всем матерям, хранительницам семейных очагов.

И в завершении праздника на сцену вышли учащиеся 10А класса также вместе со своими мамами и проникновенно исполнили песню-молитву «Помолимся за родителей»

Не раз на глаза зрителей наворачивались слезы радости, умиленья, счастья. Море радости, океан любви выплеснули на зрителей артисты. Администрация школы и организаторы праздничного концерта выражают благодарность всем мамам, принявшим участие в концерте.

День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы.

Дата публикации: 07.12.2017