Посвящение в СТАРШЕКЛАССНИКИ

08.12.2017

В нашей школе много традиций, которые мы бережём, дорожим ими и, безусловно, преумножаем. Так, каждую осень в нашей школе в торжественной обстановке проходит посвящение в школьное братство Первоклассников и Пятиклассников. Но при этом, ребята, которые пришли учиться в 10 классы, оставались без внимания. Поэтому, год назад было принято решение о проведении праздника – Посвящение в старшеклассники!

К проведению церемонии посвящения активно подключились учащиеся 11А класса. Сценарий праздника проводили в виде импровизированного театрализованного выступления по мотивам бессмертного произведения И. Ильфа и Е. Петрова "12 стульев".

На главную роль - Остапа Бендера пригласили известного школьного артиста Михаила Кошкина (9А). Он превосходно сыграл роль, вжился в образ и вызывал улыбки восхищения и бурные авации. Роль Кисы Воробьянинова замечательно исполнил Егор Манташов, Эллочку Щукину - великолепная Снежана Зарипова, незабвенную мадам Грицацуеву - Настя Денисова, кроткую и застенчивую Лизу Калачёву уверенно исполнила Ксюша Бороздина. Роли второго плана - Женя Ковальчук и Катя Глуханова. Ведущие праздника постарались составить " портрет десятиклассников", и для этого, подготовили интересные конкурсы ииспытания, с которыми десятиклассники успешно справились. Победила, конечно же, дружба!

Все присутствующие имели возможность познакомиться с визитной карточкой учащихся 10 А и 10Б классов.

Участие в конкурсах оценивало жюри - гости из Дворца культуры – Щекотова Раиса Ивановна – менеджер по работе с культурно-досуговыми организациями, Князева Елена Николаевна – специалист экспозиционной и выставочной деятельности централизованной библиотечной системы ГО Среднеуральск, Карпенко Ольга Светославовна – заместитель директора МКОУ-СОШ №6.

Напутственные слова от одиннадцатиклассников сказала Николь Станавичуте. Она отметила, что старшеклассники - это лицо школы, предмет ее гордости, носители ее культуры, ценностей, традиций, и, несомненно, объект подражания для учащихся младших и средних классов. Она пожелала ребятам дальнейших успехов и вручила сладкие призы и сертификатыХочу такой сайт

" Посвящены в старшеклассники".

В конце праздника новоявленные старшеклассники произнесли торжественную клятву и пообещали оправдать оказанное им высокое доверие.

Дата публикации: 08.12.2017