Поделись теплом!

11.12.2017

Наше современное общество стремительно развивается, но, к сожалению, проблемы в нем так и остаются. Например, сегодня остро стоит вопрос о бездомных животных. Часто желание человека обзавестись четвероногим другом пропадает после возникновения финансовых и иных трудностей. Стоит ли удивляться, что армия отвергнутых «братьев наших меньших» превращается во вражью свору? «Четвероногие друзья» оказываются на улице, размножаются, сбиваются в стаи, бродяжничают. Сердце сжимается от жалости при виде их глаз, полных надежды и одиночества. А какой трагедией может закончиться встреча собачьей стаи и человека. Очевидно, что ответственность за происходящее лежит на людях. Наши соотечественники не всегда осознают, что содержание домашнего животного – их обязанность, а слова Сент-Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили» воспринимают как банальность.

Понимая невозможность оставить без внимания данную проблему, заместитель директора Анфалова Татьяна Дмитриевна предложила 7 «А» классу в рамках акции Милосердия провести школьное мероприятие по сбору корма для бездомных животных (у класса уже был подобный опыт). Ребята с энтузиазмом взялись за дело, и в школе появились объявления о начале акции: «Друзья! Не будем равнодушны!»

Первыми откликнулись ученики 7 «Б» класса (классный руководитель Морозова Наталья Евгеньевна). Они собрали огромное количество корма, подстилки, ошейники и многое другое. Коллектив 10 «Б» класса (классный руководитель Игнатова Светлана Анатольевна) оказался настолько отзывчив, что его вклад с трудом уместился в классе. Активно участвовали ребята 6 «Д», 7 «Г», 6 «Г», 4 «А» и 4 «Б» классов. В акции приняли участие 9 «А», 6 «А», 11 «А», 6 «Е» классы. Все собранное для животных было увезено на ПКС.Хочу такой сайт

Мы не изменили мир, но любой посильный вклад каждого (ребенка, родителя, учителя) был бесценен, потому что помог выжить! Мы поделились теплом души, никто не остался безучастен. Школа гордится своими отзывчивыми, сопереживающими и добрыми учениками! 16 декабря 2017 года на ПКС день открытых дверей, десятки животных будут ждать нас и надеяться. Если вам нужен настоящий друг – не упустите шанс!

Классный руководитель 7 А: Попова Александра Леонидовна

Дата публикации: 11.12.2017