Пристегнись, Россия!

15.12.2017

Согласно статистике ГИБДД - 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Ремни на заднем сидении используют лишь 17% жителей нашей страны. Вместе с тем, согласно исследованиям выявления причин ДТП, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.

С 19 ноября в нашей стране стартовала Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!». Данная акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП. Достичь положительного эффекта можно путем формирования у водителей и пассажиров дисциплинированности в вопросах дорожной безопасности, использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств. По статистике, нередко дети в автомобиле не пристегнуты или находятся без специального удерживающего устройства. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71% и на 54% - среди детей от 2 лет.

В акции «Пристегнись, Россия!», которая продлится до конца года активно принимают участие обучающиеся и родители МКОУ – СОШ№6. На собственном примере они показывают, что безопасность дорожного движения зависит от каждого водителя или пассажира.

Принять участие может каждый! Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, а также детских кресел и разместить снимки в соцсетях с хештегом #ПристегнисьРоссия. Акция продлится до конца года под девизом «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Преподаватель-организатор ОБЖ Воробьева О.В.

12.12.2017г.

Дата публикации: 15.12.2017