Месяц МИЛОСЕРДИЯ

МИЛОСЕРДИЕ главное фото.jpg

Месяц ноябрь в нашей школе был посвящен очень важному и просто необходимому в нашей жизни вопросу.

Что такое милосердие?

Оказалось обучающиеся нашей школы знакомы со словом «милосердие» не только в теории. Многие готовы проявлять это качество.

МИЛОСЕРДИЕ— сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположно равнодушию, жестокосердию, злонамеренности, враждебности, насилию.

Философская энциклопедия

Милосердие ПЛАКАТ.jpg

Среди детей среднего учебного звена 5-7 классы было решено провести

Конкурс на лучший рисунок.

Тема «Мудрость жизни – молодость души!»

Участниками стали 5, 6, 7 классы нашей школы. Ребята с большим интересом обсуждали предложенную тему. А позднее представили работы, порадовавшие преподавательский состав и остальных участников школьной жизни.

Жюри, состоявшее из представителей администрации школы и нескольких учителей на совете выбрали лучшие работы.

Нашими победителями в конкурсе рисунков стали:

1. Аветисян Владимир 5 «В» класс

2. Ваков Данил 5 «К» класс

3. Долгушин Александр 5 «А» класс

4. ЛутфикарамовФилюс 6 «В» класс

5. Мерзлякова Ксения 5 «А» класс

6. Миронова Изабелла 5 «А» класс

7. Невзоров Ким 5 «К» класс

8. Субботина Настя 7 «В» класс

9. Хомутинин Никита 6 «Д» класс

10.Щербакова Карина 5 «Г» класс

11.Яушева Эльвира 5 «Б» класс

Остальные участники тоже серьезно отнеслись к работе, но им чуть – чуть не хватило в работах эмоций, яркости, проработки.

Значит, есть к чему стремиться!

Подготовка рисунка на тему «Мудрость жизни – молодость души:

5-е классы: Белова София, Сивохина Кристина, Дмитриева Людмила, Бариев Максим, Кидяшова Яна, Акбирова Виктория, Беляев ,Михирева Милена, Гильмутдинова Алина, Плесовских Полина, Мишарина Милана, Черепанов Виталий, Хлебников Дмитрий, Кузнецова Виктория, Ременец Татьяна, Никонова Ангелина, Наговицина Алиса, Запорожец Анатолий, Коковин Денис, Жукова Анна, Аксенова Дарья, Силина Карина, Москаленко Анастасия, Фефелов Влад, Семченко Светлана

6-е классы: Горева Дарья

7-е классы: Койнова ЛилияХочу такой сайт

Конкурс «Эмблема милосердия»

Работа над этим конкурсом была интересна ребятам из 6, 7, 8 классов.

Эмблемы получились необычные, некоторые с глубоким смыслом и очень хорошей детальной проработкой.

Победителями в этой номинации стали работы учеников:

1. Салазкина Полина 7 «Г» класс

2. Выросткова Богдана 7 «Г» класс

3. Таран Павел 7 «М» класс

4. Федотова Настя 7 «М» класс

5. Волкова Ирина 8 «В» класс

6. Барденов Савелий 7 «М» класс

7. Зверева Надежда 7 «Б» класс

Участниками, нарисовавшими эмблемы, были:

6-е классы: Чайковская Александра, Дмитриева Алена, Дружинина Анастасия, Глазырина Дарья, Медведев Максим

7-е классы: Фазулова Арина, Михирева Мария, Кобрин Никита, Вакарин Сергей, Полозок Матвей, Оганесян Оганес, Габдулхакова Регина, Есаулков Алексей, Дьячкова Нурия, Царигородцева Анна, Иванов Станислав, Лутченко Алиса, Бабичева Ирина, Черненко Ольга, Киселева Дарья, Исупова Александра, Чебыкина Дарья, Шахов Инокентий, Голдырев Александр, Першукова Екатерина.

8-е классы: Глазырин Кирилл

Конкурс «Плакат на тему милосердия»

В этой номинации участников было немного. Но работы, представленные для оценки комиссии, были яркими, запоминающимися и полностью соответствующими тематике.

Все участники творческих плакатов стали победителями:

1. Рязанова Ксения 7 «М» класс

2. Вист Ева и Пономарева Виктория 6 «Г» класс

3. Остаркова Мария 6 «В» класс

Выражаем благодарность всем участникам нашего творческого мероприятия. Всегда радует детский интерес, проявляемая фантазия. Молодцы!!!

Заметку подготовила: учитель ИЗО Воробьева Татьяна Николаевна

Дата публикации: 18.12.2017