Профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы»

25.12.2017

На территории Свердловской области за 11 месяцев 2017 года зарегистрировано 237 (288; - 17 %) ДТП с участием детей, в которых 259 (300; - 13,7 %) детей получили травмы различной степени тяжести и 12 (21; - 43 %) детей погибли.

На территории Верхнепышминского района за указанный период произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых пострадали 3 несовершеннолетних, при этом 2 ДТП произошло по вине водителей транспортных средств, 1 ДТП по вине самого ребенка. Наиболее уязвимыми участниками дорожного движения среди несовершеннолетних продолжают оставаться дети-пассажиры (2 ДТП по вине взрослых) и ребенок-велосипедист (1 ДТП по вине ребенка, заключившееся в грубом нарушении правил управления велосипедом).

Вместе с тем, несмотря на снижение показателей детского дорожно-транспортного травматизма, в преддверии и в период праздничных новогодних и рождественских мероприятий, школьных каникул высока вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период зимних каникул в период с 25 декабря 2017 года по 08 января 2018 года проводится областное профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием детей «Рождественские каникулы».

Правила для юного пешехода

1. Ходи по тротуарам, только с правой стороны.

2. Переходи улицу по пешеходному переходу.

3. Переходи улицу на зеленый сигнал светофора.

4. На красный и желтый сигнал светофора нельзя переходить улицу.

5. При переходе дороги посмотри, не ли опасности, нет ли рядом машин.

6. Нельзя обходить стоящий автобус – это опасно. Подожди пока автобусХочу такой сайт

отъедет от остановки.

7. При переходе улицы посмотрите сначала налево, дойди до середины,

потом посмотри направо и продолжи путь.

8. Если переходишь дорогу с малышом, крепко держи его за руку.

9. Никогда не перебегай дорогу перед близко идущим автомобилем.

10. За городом нужно идти по обочине, навстречу транспортному потоку.

Удачных каникул!

С Уважением,