От всей души мамам посвящается…

03.12.2018

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в нашей школе имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

01 декабря 2018 года школа гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт, который прошел в актовом зале. Малыши, старшеклассники, работники школы дарили свою любовь, талант всем присутствующим. Второй год в праздничном мероприятии принимают участие и мамы учащихся.

Самое трогательное поздравление: «Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо!» прозвучало от учащейся 1 «А» класса Станичниковой Екатерины. Стихотворение «Маме» в исполнении 8»М» класса никого не оставило равнодушным, затронуло родительские сердца. На сцене были представлены песни - лирические и зажигательные в исполнении: Скрябиной Арины (11 «Б» класс), Анастасии Ворониной (9 «А» класс). С музыкальным поздравлением выступили ребята 9 «В» и 9 «М» классов, 3 «А» и 4 «А» классов, в исполнении учеников 1 «А» класса был представлен задорный танец «Девочки фабричные», а потом ребята исполнили песню для бабушек. Песню про «Косолапый дождь» для мам исполнили ребята 6 «А» класса. Вместе с мамой Ксения Мерзлякова прочитали стихотворение о том, «Легко ли быть мамой», так же вместе с мамами на сцену вышли девчата 6 «А» класса и исполнили танец, танцевальный марафон подхватили ученицы 8 «А» класса, театрализовав свое выступление. Трогательные стихи прочли пятиклашки Мария Маслова, Екатерина Ермилова и семиклассница Ирина Храмцова. Мама – самый дорогой в жизни человек. С мамой ты можешь поделиться самым сокровенным, она всегда выслушает, поймет и простит.  Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам цветы. Катя Карпова с такой нежностью спела мамам о любви детей. Завершили концерт ученики 5 «В» класса. Ведущими праздника были О.С. Карпенко и Н.В. Бутрова в сопровождении артистичного Павла Кибардина и галантного Павла Куклева. Итогом праздника стали слова директора школы Т.Б. Симисиновой  о том, что любовь матери к своим детям – самой святое чувство в мире, что именно из глубины материнской любви у детей рождаются лучшие человеческие качества.

Поклон вам, дорогие мамы

За ваш нелёгкий, нужный труд

За всех детей, что вы взрастилиХочу такой сайт

И тех, кто скоро подрастут!

Дата создания: 06.12.2018

Дата обновления: 06.12.2018