Путешествие в МОСКВУ

КАДЕТОМ БЫТЬ – РОДИНЕ СЛУЖИТЬ

С 31 октября по 04 ноября 2018 года в г. Москве состоялась X Всероссийская Военно - спортивная игра «Кадеты Отечества» посвященная 77-ой годовщине битвы за Москву. Кадетам 6 "К" класса МКОУ –СОШ №6 выпала честь представлять не только родную школу, но и город Среднеуральск. Игра проводилась при поддержке командования Президентского полка, Главного управления Железнодорожных войск, общероссийской общественной организации «Союз казаков», Совета ветеранов г. Москвы, ВПП КиО ВС РФ «Патриот». Для участия в мероприятии приглашались воспитанники кадетских образовательных учреждений различного профиля – классов, школ, корпусов, а также военно – патриотических объединений регионов Российской Федерации. В этом конкурсе ежегодно участвуют более 500 воспитанников кадетских образовательных учреждений различного профиля.

Программа была насыщенной, рассчитанной на 5 дней. Ребята соревновались с большим увлечением, приняли участие в соревнованиях по военно – прикладным видам спорта: смотр песни и строя, разборка и сборка автомата, челночный бег, подтягивание на перекладине, приняли участие в военно – исторической викторине, посвященной 77-ой годовщине битвы за Москву. По итогам соревнований кадетами были получены следующие результаты: «Строевая подготовка» - 2 место, «Строевая песня» - 1 место, «Прохождение торжественным маршем» -2 место, «Военно – историческая викторина» - 2 место, «Сборка-разборка автомата» - 2 место «Перетягивание каната» - 3 место.

Честь школы и города защищали: Ладейко Дмитрий, Шмаков Андрей, Ваков Данил, Беляев Егор, Дмитриева Людмила, Семченко Светлана, Белова София, Балин Александр, Андреев Геогргий, Шлейнов Александр, Черных Татьяна, Юлчиев Баходуржон . Сопровождали группу наставники: заместитель директора школы Ольга Светославовна Карпенко, куратор кадетского класса Вадим Александрович Шипицин. Подготовка команды к играм – заслуга педагогического коллектива: классного руководителя Воробьевой Ольги Владимировны, учителя истории Сучковой Натальи Николаевны, учителя музыки Хомутининой Елены Владимировны, директора школы Симисиновой Татьяны Борисовны.

Помимо соревнований кадеты интересно и с пользой провели осенние каникулы: в рамках обзорной экскурсии посетили Красную площадь, Большой цирк на проспекте Вернадского, совершили экскурсии в Центральный Пограничный Музей ФСБ РФ, Центральный музей бронетанковой техники и вооружения военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» Министерства обороны в п. Кубинка, а также стали свидетелями учебных тренировок основного конного состава Президентского кавалерийского полка.

На X Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества - 2018» среди кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации в Москве наши кадеты подтвердили, что они достойны быть лучшими.

В общекомандном зачете наши ребята заняли 3 место! От всей души поздравляем с победой! Хочу такой сайт

Эта поездка навсегда останется в сердцах и памяти юных кадет!

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 12.12.2018