06.11.2019

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее - Министерство) информирует, что на сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» (далее - ФГБНУ «ФИПИ») в разделе «ЕГЭ и ГВЭ-l1/Аналитические и методические материалы» опубликованы методические рекомендации для учителей на основе анализа типичных ошибок участников единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) 2019 года.

Также на сайте ФГБНУ «ФИПИ» в разделах «ЕГЭ и ГВЭ-l1», «ОГЭ и ГВЭ-9» представлены проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2020 года:

- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения ЕГЭ, а также обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;

- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения ЕГЭ и основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;

- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ и основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Кроме того, на сайте ФГБНУ «ФИПИ» размещена информация о планируемых изменениях в контрольных измерительных материалах основного государственного экзамена и единого государственного экзамена 2020 года.

Министерство просит обеспечить ознакомление руководителей и педагогических работников образовательных организаций, выпускников и их родителей (законных представителей) с указанными материалами.

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСIEРС1ВО ОБРАЗОМНИЯ ИМОЛОДЕЖНОЙП~ СВЕРДJIОВСКОЙ ОБЛАСТИ Малышева УЛ., д. 33, Екатеринбург, 620075 Хочу такой сайт

тел. (факс) (343) 312-00-04 (многоканальный) https://info.minobraz@egov66.ru

о методических рекомендациях и проектах контрольных измерительных материалов

Первый заместитель Министра