ЭКСКУРСИЯ В «ЕКАТЕРИНБУРГ-ЭКСПО»

05.11.2019

В осенние каникулы, 30 октября 2019 года, наш, 9М класс, посетил Международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо». Это один из крупнейших выставочных комплексов в России и самый масштабный выставочный комплекс Урала.

С 29 октября по 31 октября 2019 года в МВЦ  «Екатеринбург-Экспо» проходил VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Hi-Tech). Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди сотрудников промышленных предприятий.

В этом году VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2019 собрал 738 конкурсантов из 53 регионов Российской Федерации – это специалисты 39 крупнейших российских корпораций, холдингов и предприятий: РосАтома, Ростеха, Сибура, Роскосмоса, Объединенной авиастроительной корпорации, Евраза, Челябинского трубопрокатного завода, РЖД и др.

Вместе с взрослыми конкурсантами на площадке WorldSkills Hi-Tech по 22 компетенциям соревновались юноши и девушки в возрасте от 12 до 16 лет – участники WorldSkills Juniors, представители профильных направлений госкорпораций и холдингов.

В рамках проекта  по ранней профессиональной ориентации «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»,  экскурсия была полезна и интересна детям, выпускникам 9М класса.

Анастасия Федотова:

Мы были рады побывать в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». На выставке мы посетили много экспозиций. Нас сопровождала волонтер Надежда. С её помощью мы обошли все павильоны и не потерялись. На выставке было очень оживленно, ходили репортеры и снимали все происходящее. На стенде «Роскосмос» нам показали настоящий скафандр космонавта. На стенде «ЕВРАЗ» нам предложили виртуально побывать в  российских шахтах. Много рассказывали о металлургии, задавали нам вопросы и дарили подарки за правильные ответы. Нашему классу рассказывали о разных профессиях. Возможно, теперь кто-то уже определился со своим будущим.  Мы получили массу впечатлений! Каждый школьник должен побывать на выставке «Екатеринбург-Экспо»! Это было невероятно интересно!

Павел Таран:Хочу такой сайт

Выставка была интересна не только экспонатами, но еще и тем, что можно было понаблюдать за работой соревнующихся:  детей  и взрослых специалистов. Каждая компания предлагала  квесты, за которые можно было получить призы: браслеты, значки, магниты, ручки, карандаши и т.д. Представители компаний доступно и интересно рассказали о специфике своей работы. На такой выставке стоит побывать каждому!

Учащиеся 9М класса

и классный руководитель    Фазулова Роза Вакиловна