Видеоматериалы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

02.09.2020

1 сентября 2004 года, во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, на школу №1 в Беслане напали террористы. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано. Действия разворачивались в течение трех дней, и только 3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 334 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и жестоких в истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества открывает виртуальную экспозицию областного конкурса детских рисунков «Мир без террора», которая будет пополняться до 14 сентября. Экспозицию можно посмотреть в нашей группе в ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-20172315_274548020

На сайте Дворца, в разделе «День солидарности в борьбе с терроризмом» (http://sgodnt.ru/den-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizm..) подготовлены видеоматериалы, посвященные памятной дате и охране безопасности жизнедеятельности.
А также, размещены полезные материалы от МЧС России по Свердловской области:
1. ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ
2. АНТИТЕРРОР
3. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ УГРОЗЕ В ОТНОШЕНИИ ДЕТЕЙ


Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» подготовлен информационный видеоролик, посвященный памяти жертв террористического акта в г. Беслане 3 сентября 2004 года и подвигу героев борьбы с терроризмом (далее – видеоролик).

В 2020 году в преддверие Дня солидарности в борьбе с терроризмом рекомендуем указанный видеоролик для размещения на официальных сайтах и на официальных страницах
в социальных сетях администраций муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, муниципальных органов управления в сфере образования, культуры
и молодежной политики.
Хочу такой сайт

Доступ для скачивания видеоролика по ссылке https://yadi.sk/d/WbRgbIXY0mgzjg?w=1. Хочу такой сайт

Контактное лицо: консультант отдела этноконфессиональных отношений
и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области Суслонов Павел Евгеньевич, тел. (343) 312-00-49 (доб.22), тел. 8-919-391-27-20, e-mail: p.suslonov@egov66.ru; dr.suslonow2010@yandex.ru.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 03.09.2020

Дата публикации: 02.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».