Начало нового учебного года в 5Г классе

11.09.2020

1 сентября 2020 года для 5Г класса первый учебный год в этой школе начался не с обычной линейки, а с праздничного классного часа, посвященному Дню знаний. Классный руководитель Тарас Елена Николаевна. поздравила учеников с 1 сентября и пожелала успешного учебного года! Затем провели викторину, посвященную дню Победы. Ребята активно отвечали на вопросы. Они узнали о герое Александре Матросове, назвали города-герои, рассказали, где находится дом Павлова, сказали, сколько дней длилась блокада Ленинграда и узнали про символику георгиевской ленточки. Ребята с интересом рассматривали энциклопедию  военной техники того времени и выставку открыток с документальными фото о войне «Курская дуга». Позже ребята написали свои желания и приклеили их на дерево желаний.

4 сентября для 5Г класса провели урок памяти и славы классный руководитель Елена Николаевна Тарас и ведущий библиотекарь МБУК ЦБС ГО Среднеуральск Лидия Григорьевна Астапова. На этом уроке участники почтили минутой молчания всех погибших в Великой Отечественной войне. Ребята посмотрели документальный фильм о войне и составили синквейн на тему Победа и Память. Радует то, что после этого урока ребята на семинаре «Моя любимая книга» выбрали военные произведения. Например, Платон Новиков рассказал о прочитанной книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», и ребята узнали о легендарном лётчике Алексее Маресьеве. Я считаю, такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения, важно знать историю своей страны!

Олеся Тарас, ученица 9г класса

Дата создания: 01.10.2020