02.06.2020

С мая 2020 года в центр "Точка роста" поступают средства обучения и воспитания для центра "Точка роста", приобретаемые за счет средств федерального и областного бюджетов, которые в дальнейшем будут переданы в безвозмездное пользование МКОУ СОШ № 6: роботизированное оборудование, наборы инструментов, компьютерное оборудование, шлем виртуальной реальности, квадрокоптер, цифровая лаборатория, тренажеры-манекены для оказания первой помощи, фото- и видеоаппаратура.

На 31.05.2020. в центр "Точка роста" поступило:

Наименование средства обучения и воспитания

Единица

измерения

Многофункциональные устройства, 3D-принтеры и пластик для 3D-принтеров

МФУ (принтер, сканер, копир)

3D-принтер

Пластик для 3D-принтера

10

Шлемы виртуальной реальности

Шлем виртуальной реальности

1

Роботизированное оборудование, станки, аккумуляторный и ручной инструмент

Многофункциональная настольная роботизированная рука

Комплект линейных перемещений

Аккумуляторная дрель-винтоверт

Набор бит

Набор сверл универсальный

Многофункциональный инструмент (мультитул)

Клеевой пистолет

3

Набор запасных стержней для клеевого пистолета

Цифровой штангенциркуль

Электролобзик

2

Набор универсальных пилок для электролобзика

Ручной лобзик

Канцелярские ножи

5

Набор пилок для ручного лобзика

Токарный станок по металлу

Сверлильный станок

1

Оборудования для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи, оборудование для шахматной зоны

Тренажер-манекен для отработки сердечно-легочной реанимации

1

Тренажер-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей

1

Набор имитаторов травм и поражений

Шина складная

Воротник шейный

1

Табельные средства для оказания первой медицинской помощи

Цифровая лаборатория

Комплект для обучения шахматам

3

Напомним, что на базе высокотехнологичных площадок "Точка роста" у каждого обучающегося будет возможность осваивать учебные предметы "Информатика" и "ОБЖ" и предметную область "Технология", используя современное инновационное оборудование.

Планируется, что учебные кабинеты центров станут высокотехнологичными площадками, оборудованными по последнему слову учебной техники. Центр будет оснащен интерактивным комплексом, современным компьютерным оборудованием, шлемом виртуальной реальности, квадрокоптерами, конструктором для изучения устройства и принципов работы механических моделей различной степени сложности, тренажерами-манекенами для оказания первой помощи, комплектами для обучения шахматам, фото- и видеоаппаратурой.

Перечень средств обучения и воспитания для центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», приобретаемых за счет средств федерального и областного бюджетов и передаваемых в безвозмездное пользование МКОУСОШ№6.docx (скачать)