В честь 70-летия Победы

15.05.2015

9 мая, несмотря на ненастную погоду и холодный дождь, ученики и учителя школы № 6 собрались на главной городской площади у Мемориала воинам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в торжественном митинге. Ребята приняли участие в праздничном шествии по улицам города, шли вместе с родителями в составе «Бессмертного полка с фотографиями родственников, сражавшихся годы войны, стояли в «живом коридоре, возложили цветы к мемориалу.

Вечером в кинотеатре «Волна» состоялся VI Городской фестивале «Майский поющий город», в котором приняли участие ученики 9б класса с песней «А закаты алые» (Амирова Алина, Шермейстер Томара, Батаева Алена, Галицких Таня, Лескин Миша, Ломанов Максим, Храмцов Влад, Чусовитина Ксюша, Фатеева Катя, Свистунова Ксюша, Перепечина Вика, Галкина Полина) и вокальный ансамбль юношей с песней «Бухенвальдский набат»  (Николаев Данил, Памшев Кирилл, Машьянов Павел, Самойлов Никита, Храмцов Влад) (худ. рук. Т.Б. Симисинова,  Е.В. Хомутинина)

Дата публикации: 15.05.2015