Научно-практическая конференция по биологии в УРФУ

05.02.2019

26.01.2019 г. в Уральском Федеральном Университете им. первого Президента Б.Н. Ельцина, прошла  научно - практическая конференция по биологии. Нашу школу представляла команда «Парамециум» в составе шести человек:

1.     Емельянова Дана (11 класс)

2.     Сингариева Рината (11 класс)

3.     Машьянов Павел (10 класс)

4.     Савинкин Матвей (9класс)

5.     Петреченко Кирилл (9 класс)

6.     Никифорова Анна (9 класс)

Для того, что бы участвовать в научно - практической конференции ученикам требовалось предварительно выполнить по одному кейсу, а так же написать доклад на одну из предложенных тем. Все работы проверялись на плагиат.

По итогам проверки лучшими были признаны работы Никифоровой Анны «Искусственные экосистемы - будущее человечества?»; Емельяновой Даны «Еда из пробирки: чем будем питаться через 50 лет. Может ли искусственная еда заменить естественную?»; Машьянова Павла «Искусственные экосистемы - будущее человечества?»; Савинкина Матвея «Плюсы и минусы здорового образа жизни».

Ребята выступали на круглых столах перед аудиторией. Павел и Дана получили дипломы за лучшее выступление.

Наша команда приняла активное участие во всех мероприятиях НПК:Хочу такой сайт

1.     Кейс - чемпионат, где ребята индивидуально, письменно, выполняли нестандартные задания. Результаты кейс - чемпионата будут в конце февраля.

2.     Круглый стол, где ребята высказывали свою точку зрения, относительно заранее выбранной темы.

3.     Командная игра брейн - ринг: «Естественный отбор».

Наши биологи в отборочном турнире сражались с тремя командами. «Парамециум» прошла в финальную игру, где и заняла III место, от II места нас отделяли 0,5 балла.

Наша команда выступала достойно, уступив лишь школам Екатеринбурга.

Все ребята  получили сертификаты. Посещение УрФУ нашими учениками становится уже доброй научной традицией. С каждым годом, эстафета исследовательского духа и юного любознательного азарта передается от учеников старших классов к вновь прибывшим в нашу команду юным биологам, вдохновляя их на саморазвитие.

Петрова Наталья Николаевна

учитель биологии.