«Я, конечно, вернусь…». Конкурс чтецов, посвященный В.С.Высоцкому

05.02.2019

25 января отмечался юбилейный день рождения замечательного человека – поэта, актёра, певца и композитора В.С.Высоцкого.

26 января 2019 года в Екатеринбургском Музее В.С.Высоцкого  состоялся Конкурс чтецов «Я, конечно, вернусь…». Этот конкурс - соревновательное мероприятие по художественному чтению (декламации) стихотворений В.С.Высоцкого. Участниками Конкурса стали учащиеся десятых и одиннадцатых классов, студенты первого, второго курсов средних образовательных  учреждений г. Екатеринбурга и Свердловской области. В состав жюри вошли преподаватели высших учебных заведений г. Екатеринбурга; деятели культуры и искусства; представители Управления образования Администрации города Екатеринбурга, руководства Екатеринбургского Музея В.С.Высоцкого.

Конкурс проводился в два этапа: отборочный тур на базе школы и финал Конкурса в музее В. Высоцкого. В конкурсе приняли участие  70 конкурсантов.

Каждое прочтение – это голос души и разума, своя история, оригинальное понимание. Любое стихотворение - это правда жизни, горечь и разочарование, взлёт и восторг. Особым смыслом наполнялись строки произведений ещё и потому, что они звучали в музее, воссоздающем эпоху Высоцкого. Потрясает то, с какой любовью относятся сегодняшние молодые люди к творчеству Владимира Семёновича.

Ученик 11Б класса МКОУ-СОШ №6 Зеленин Сергей (учитель Тарас Елена Николаевна) представил на суд слушателей и жюри стихотворение «Дайте собакам мяса». Жюри отметило артистизм и блестящее исполнение Сергея. Сергей стал лауреатом конкурса, вошел в семерку конкурсантов, получивших поощрительный приз и памятный подарок.

На конкурсе не было проигравших. Все получили огромное удовольствие и счастье прикоснуться к миру добра и света поэзии талантливого мастера слова.

Сергей, поздравляем! Мы тобой гордимся!Хочу такой сайт

Тарас Е.Н.,

Дата создания: 05.02.2019