13.03.2019

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о проведении в 2019 году Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» профильных смен во всероссийских детских центрах «Смена», «Орленок», «Океан» и международном детском центре «Артек». К участию в конкурсном отборе приглашаются дети 11-17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности, и в проектах Русского географического общества, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим смежным дисциплинам. Победителям конкурсного отбора на безвозмездной основе предоставляется путевка в один из вышеперечисленных детских центров. Информация о профильных сменах прилагается. Прошу проинформировать общеобразовательные организации о проведении указанных мероприятий.

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России, (далее - Департамент) информирует о проведении в 2019 году образовательных программ (профильных смен) Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» во всероссийских и международных детских центрах «Орленок», «Океан», «Артек» и «Смена». С целью их реализации будет проводиться конкурс, к участию в котором приглашаются все обучающиеся общеобразовательных учреждений, продемонстрировавшие успехи в изучении географии и смежных наук: экологии, этнографии, биологии, краеведения, истории и обществознания. Детальную информацию о конкурсе можно получить на сайте http://mk.rgo.ru

Русское географическое общество объявляет Конкурс. на участие в профильных сменах РГО в детских центрах «Смена», «Орленок»,«Океан» и «Артек» в 2019 году. К участи юу приглашаются дети 11/12-16/17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах РГО, призеры, и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим смежным дисциплинам. Программа профильных смен формируется специалистами в области педагогики и методики преподавания географии. Она состоит из нескольких частей. Основная образовательная часть включает работу с географическим оборудованием в лабораториях и в полевых условиях, занятия с приглашёнными учёными и сотрудниками различных научных учреждений, мониторинг окружающей среды, лекции по направлениям; «Экология», «Биология», «Метеорология», «География», «Картография» й другим-, В рамках культурной части для школьников проведут кинопоказы, Походы и экскурсии по городам и главным достопримечательностям регионов. 1 летний, тематический блок, в каждом лагере будет свой. Сроки проведения профильных смен Русского географического общества: 0 в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» с 12 по 25 мая 2019 года;  в ФГБОУ «ВДЦ «Орленок» с 30-31 мая по 19-20 июня 2019 года; » в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 24 июня по 14 июля 2019 года; о в ФГБОУ «МДЦ «Артек» с 30-31 августа по 19-20 сентября 2019 года. Для того чтобы принять участие в конкурсном отборе, участникам необходимо в индивидуальном порядке заполнить портфолио На. сайте конкурса http://m.k.rgo.ru/ Обращаем ваше внимание на то, что сроки проведения конкурса и профильных смен РГО варьируются в зависимости от выбора детского центра. Конкурс проводится в следующие даты:   с «28» января по «20» марта 2019 года для профильной смены Общества в детском центре «Смена»-; в с «11» февраля по «01» апреля 2019 года для профильной смены Общества в детском центре «Орленок».

Дата создания: 13.03.2019

Дата обновления: 13.03.2019