"ЧИТАЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ"

16.04.2019

10 апреля в нашей школе прошла читательская конференция "Моя любимая книга" под девизом: «Читаю  с удовольствием!».

Александр Сергеевич Пушкин сказал: «Чтение – вот лучшее учение!»

Действительно,  книга верно служит людям на протяжении многих веков. В течение всей жизни мы обращаемся к книге. Читая разные по жанру произведения (научно-популярные, фантастические, приключенческие, любовные…),  мы всегда ждем увлекательной истории, способной поглотить нас целиком, позволяющей забыться, отрешиться от реальности, полностью погрузиться в мир вымышленного.

Книга – один из способов создать благоприятную атмосферу для общения, обмена мнениями.

Перед аудиторией выступили учащиеся 5-11 классов:

Степанова Валерия, 5В, Лукманов Артем, 5К, Андреева Полина, 5Б, Отраднова София, 5А, Герасимович Лиза, 5А, Мисюряев Алексей, 5Г, Шорикова Софья, 5Д, Беляев Егор, 6К, Тарас Олеся, 7Г, Первушина Лиза, 7Д,  Хорькова Лера, 8А, Фазулова Арина, 8А, Першукова Катя, 8Г,  Баянова Лена, 11А.

Выступающие рассказывали о прочитанной книге, вспоминали  интересные эпизоды, давали характеристику главным героям.  А мы мысленно  побывали в других странах и городах, представили жизнь людей в далеком будущем.

Нет ничего приятнее, чем делиться своими впечатлениями от прочитанной книги  и находить поддержку у ребят и учителей.Хочу такой сайт

После представления своей любимой книги  участники читательской конференции получили сертификаты и подарки.

В конце работы ответили на вопрос: «Зачем надо читать книги?» Все пришли к выводу, что книга учит нас думать, сопереживать. Она позволяет нам почувствовать себя в положении другого человека и понять, что он чувствует. Книга объясняет нам, как устроен мир и как все в нем взаимосвязано. Книга помогает нам понять нас самих. Ты больше уверен в себе, когда знаешь, что есть люди, которые думают и чувствуют так же, как и ты.

Карвацкая Г.А.,

учитель русского языка и литературы.

Дата создания: 16.04.2019

Дата обновления: 16.04.2019