Бездомные животные

10.05.2019

Термин «бездомные животные» означает популяцию животных, оставшихся без надзора человека. Их средой обитания являются городские улицы и любые другие рекреационные зоны. Также в категорию бездомных попадают братья наши меньшие, оказавшиеся в приютах и на передержке.

Каждый из нас имеет хотя бы приблизительное представление о количестве беспризорных собак и кошек на улицах города, но общие масштабы проблемы скрыты от глаз обывателей, вечно занятых своими делами. Основная проблема бездомных животных состоит в том, что среди них практически не существует тех, кто на протяжении нескольких поколений является безнадзорным. Большая часть из них когда-то была домашними и попала на улицу благодаря безответственности людей. Такие животные стараются обустраиваться поближе к человеку, тем самым создавая серьезную угрозу для горожан.

Тем не менее, немногие могут без боли в сердце и некого чувства вины пройти мимо этих печальных глаз, устремленных на человека. А ведь протянуть руку помощи бездомным животным может абсолютно каждый.

Вот почему, уже не первый год, наша школа в рамках «Недели добра» помогает бездомным животным. Акция по сбору кормов, амуниции, старых теплых вещей для подстилок, неизменно пользуется популярностью среди учеников и их родителей, не остаются в стороне и работники школы. Мероприятие проводит 8 «А» класс (классный руководитель: Попова Александра Леонидовна).

25 классов не остались равнодушны:

Класс:

Карвацкая Галина Александровна

11 «Б»

Игнатова Светлана Анатольевна

23.04.19. в ПКС (пункт кратковременного содержания) животных г. Екатеринбурга были доставлены крупы и специализированные сухие корма. Работники пункта и, конечно, их постояльцы приняли дар с большой благодарностью. Ребята, посетившие пункт, еще и погуляли с собаками, которым очень грустно постоянно сидеть в вольерах.

Школа гордится своими отзывчивыми и сопереживающими учениками!

Классный руководитель 8 А: Попова Александра Леонидовна

Дата создания: 10.05.2019