«Мы - пятиклассники»

08.05.2019

13 апреля 2019 года в школе № 6 прошел  День открытых дверей «В каждом ребёнке солнце»  в рамках преемственности  обучения на уровнях начального общего и основного общего образования. Это праздник не только для обучающихся 5-х классов, но и для всех участников образовательного процесса.

День открытых дверей – традиционный праздник нашей школы. Это праздник общения родителей и учителей, возможность родителям увидеть работу своего ребёнка на уроке и во внеклассной деятельности, возможность порадоваться успехам ребёнка, увидеть его проблемы и лучше понять  его особенности.

Гостями праздника были: начальник МКУ «УО ГО Среднеуральск» Кулагина Светлана Алексеевна, руководители и педагоги образовательных организаций города: МАОУ-НОШ №5, МКОУ-СОШ№31, родители пятиклассников. Дети с нетерпением ждали встречи со своими первыми учителями, чтобы с гордостью показать им свои успехи, которых они достигли в этом году.

В этот день гостям школы была предложена обширная программа мероприятий:

В начале мероприятия гости Дня открытых дверей  посетили выставочный павильон «Галактика творчества», где были представлены стенды и уголки классных коллективов пятиклассников с портфолио обучающихся, творческими работами и наградами за достижения обучающихся. Работали живые творческие площадки, где ребята  демонстрировали свои достижения: играли на музыкальных инструментах, рисовали, танцевали.

На сцене актового зала гости мероприятия знакомились с коллективами пятых классов во время Презентации классов «Мы – пятиклассники», где на сцене дети вместе с классными руководителями Киселёвой Ириной Владимировной (5А класс), Мокроусовой Викторией Алексеевной (5Б класс), Новиковой Мариной Леонидовной(5В класс), Тарасенко Ириной Витальевной(5Г класс), Лаптевым Александром Фёдоровичем(5Д класс), Масловой Натальей Сергеевной (5К класс) с гордостью рассказывали о своём классе, талантах и достижениях. Тёплая душевная атмосфера мероприятия вызвала массу положительных эмоций. Родители и педагоги аплодировали ребятам, отмечая для себя, какие они талантливые, дружные, как они выросли. Глаза родителей сияли счастьем и гордостью за детей.                                                     На открытых уроках ребята демонстрировали свои предметные знания и эрудицию.

Родители посетили открытые уроки математики педагогов Койнова Семёна Михайловича и Волковой Людмилы Сергеевны, уроки русского языка  педагогов Подъячевой Галины Петровны, Мокроусовой Виктории Алексеевны, Смирновой Татьяны Фёдоровны, Масловой Натальи Сергеевны, урок истории педагога Лаптева Александра  Фёдоровича, урок обществознания педагога Анфаловой Татьяны Дмитриевны, урок биологии учителя Петровой Натальи Николаевны, урок физической культуры учителя Бутровой Натальи Владимировны.

Мероприятие завершилось   профессиональным общением педагогов. За «круглым столом» руководители и  педагоги школ в теплой, дружеской атмосфере обсудили особенности адаптации пятиклассников к новым условиям обучения. Особенно педагоги отметили, что коллективом школы № 6 проведена большая и кропотливая работа в адаптационный период, что и помогло выпускникам начальной школы как можно меньше пережить эмоциональный дискомфорт, связанный с требованиями новых педагогов, особенностями и условиями обучения, ценностями и нормами поведения. В свою очередь педагоги школы № 6 отметили, что учителя начальной школы проделали колоссальную работу, связанную с обучением детей в 1-4 классах: дети имеют хорошие предметные знания, дети воспитанные, творческие, высокомотивированные на успех.Хочу такой сайт

День открытых дверей вызвал большой интерес среди родителей школьников, учителей. Родители узнали больше о школе и поделились своим мнением: «Получили большое удовольствие, было полезным посещение уроков, приятным - концерт, общение с учителями», «Для меня было полезным наблюдать за работой моего ребенка в классе, за работой учителя, порадовала приятная атмосфера в классе, созданная учителем», «Хочется выразить благодарность администрации и педагогическому коллективу школы № 6 за проведенную работу в рамках Дня открытых дверей».

Да, День открытых дверей был насыщенным.  Он стал импульсом взаимодействия в новом коллективе. А ведь так важно, чтобы каждый класс представлял собой единство, сплоченность не только учеников и педагогов, но и учеников, их родителей и педагогов.

Выражаем большую благодарность всем участникам и гостям Дня открытых дверей! Надеемся  на дальнейшее сотрудничество в воспитании и образовании детей.

Дата создания: 21.05.2019

Дата обновления: 25.05.2019