«О проведении информационно-просветительских дней в управленческих округах Свердловской области»

02.06.2019

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» проводят выездные информационно-просветительские дни для родителей детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Свердловской области.

В мероприятии принимают участие представители Уполномоченного по правам  ребенка в Свердловской области, органов исполнительной государственной власти из министерств и ведомств, участвующих в реализации мероприятий по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов, специалисты образовательных организаций Свердловской области, эксперты.

Информационно-просветительские дни являются продолжением работы областного родительского форума «Дети с инвалидностью. Реализация возможностей». В 2019 году  выездные встречи  проходят во всех управленческих округах Свердловской области.

Цель информационно-просветительских дней – содействие защите и реализации прав детей-инвалидов в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты населения Свердловской области.  Родители смогут получить индивидуальные консультации специалистов ведомств, образовательных организаций, психолого-медико-педагогических комиссий, представителей Управления Пенсионного фонда России, Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования, Центра занятости.

Приглашаем родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ принять участие в информационно-просветительских днях.

В марте-апреле состоялись встречи  в городе Каменск-Уральском и Камышлове с родителями, проживающими на территории Восточного  и Южного управленческих округов.  Более 250 родителей из  более 25 территорий  Южного и Восточного округов приняли участие в мероприятиях. Родители не только смогли услышать актуальную информацию,  но и смогли стать участниками индивидуальных и групповых консультаций психологов и логопедов ГБУ СО ЦПППМСП «Ресурс», специалиста по профориентации, познакомиться с деятельностью регионального отделения ВОРДИ, получить индивидуальную консультативную помощь представителей центральной психолого-медико-педагогической комиссии Свердловской области, Фонда социального страхования, территориальных Управлений  социальной  защиты населения,  представителей медицинских организаций. В мероприятии также приняли участие более 60 представителей педагогического сообщества: руководители образовательных организаций, педагоги, специалисты, которые получили методическую помощь по вопросам  психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ.

Информация о прошедших мероприятиях (программы, материалы, обзоры, фоторепортажи, ссылки на информацию в СМИ) размещены на сайте Центра «Ресурс» http://www.xn----itbb4apbbhbdq1a.xn--p1ai/prosvetitelskie-dni-v-upravlencheskikh-okrugakh-sverdlovskojj-oblasti/

Хочу такой сайт

Мероприятие в Западном управленческом  округе   запланировано на 14 июня 2019 года, 11.00-15.30.

Место проведения: г.Красноуфимск, ул. Свердлова, дом 18, ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж»

Контактные  лица по вопросам организации: Макарова Лариса Вениаминовна, директор ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс», 8(343)221-01-57, e-mail: centrresurs@gmail.com.

Киселева Светлана Олеговна, зав. отделением дистанционного образования, 89049872621.

Дата создания: 02.06.2019

Дата обновления: 02.06.2019