"День знаний!"

27.09.2019

День Знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа в двадцать пятый раз встречает своих учеников. Школе в этом году исполняется 25 лет!  Торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, прошла в нашей школе 2 сентября. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, отдохнувшие учителя и счастливые родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся.  Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее нашей страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 50:

1а класс – классный руководитель Кибардина Татьяна Леонидовна;

1б класс - классный руководитель Батталова Линсира Варисовна.

Первоклассники вышли на линейку в сопровождении учеников 11-х классов:

11а класс – классный руководитель Маурина Елене Вячеславовна;

11б класс – классный руководитель Гатиятова Лариса Анатольевна.

Директор школы Симисинова Татьяна Борисовна, Глава администрации ГО Среднеуральск Зашляпин Андрей Аркадьевич, начальник управления образования ГО Среднеуральск Кулагина Светлана Алексеевна, заместитель главы Сторожук Алексей Григорьевич и Рекечинский  Иван Сергеевич поздравили  учащихся школы с новым учебным годом и пожелали творческих успехов и хороших отметок.

С ответным словом выступила группа малышей – первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили выпускники, Машьянов Павел и Серебрякова Наталья (11а класс), исполнив задорную рэп песню. Первый школьный звонок подала ученица 1а класса Гайнтдинова Диана и ученик 11а класса Машьянов Павел. Завершилась торжественная линейка исполнением школьного гимна учащимися. Затем ребята отправились на первый классный час в этом учебном году.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только «День Знаний» был радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Вот она, наша большая дружная семья:

1а – Кибардина Татьяна Леонидовна;

0а – Симисинова Татьяна Борисовна;

10б – Бутрова Наталья Владимировна;

11а – Маурина Елена Вячеславовна;

11б – Гатиятова Лариса Анатольевна.

Педагог – организатор Ильиных А.А.

Дата создания: 02.10.2019

Дата обновления: 11.10.2019