Об усилении профилактических мероприятий по гибели и травматизму детей на железнодорожных объектах

30.03.2020

Уважаемые взрослые!

По информации Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Уральскому федеральному округу за 12 месяцев 2019 года зарегистрированы 4 факта травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры, в которых пострадали 4 несовершеннолетних, 1 – со смертельным исходом. За аналогичный период прошлого года зарегистрированы 4 факта травматизма, в которых пострадали – 4 человека, 2 – со смертельным исходом.

Обстоятельствами, способствующими возникновению условий травмирования детей и подростков, являются безнадзорное нахождение несовершеннолетних вблизи железнодорожных путей, проход по железнодорожным путям в неустановленном месте. Особую озабоченность вызывает активное распространение таких экстремальных движений среди молодежи, как «зацепинг» и «руфрайдинг». Одной из мер профилактики детского травматизма является своевременное выявление и удаление с объектов железнодорожного транспорта несовершеннолетних, находящихся без контроля со стороны родителей (законных представителей), проведение профилактической работы с несовершеннолетними детьми.

Для проведения бесед с обучающимися по профилактике гибели и травматизма детей на объектах железнодорожной инфраструктуры рекомендуется использовать видеоматериалы, размещенные на официальном сайте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в разделе «следственные управления на транспорте предупреждают»:

https://ural-trans.sledcom.ru/Sledstvennye-upravleniya-na-transporte-P/Videoroliki-sledstvennyh-upravlenij-na-t/1/;Хочу такой сайт

Дата создания: 01.04.2020

Дата обновления: 22.07.2020