День Знаний: как учиться будем

28.08.2020

С 1 сентября 2020 года обучение в школе начнётся в штатном режиме для всех обучающихся в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Для работы в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, в школе будут приняты меры, направленные на предупреждение распространения COVID-19:

Запрещено проведение массовых мероприятий.

Праздничные линейки, посвящённые Дню знаний проводиться не будут.

1 сентября пройдут классные часы, посвящённые Дню знаний и 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Всем входящим в школу (на входе), будет организована термометрия.

В школе разработан и утвержден план работы в условиях COVID-19, включающий проведение противоэпидемических мероприятий.

Для обеспечения противоэпидемических мероприятий в необходимом и достаточном количестве приобретены бесконтактные термометры, локтевые дозаторы, антисептические средства, оборудование по обеззараживанию воздуха, средства индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые маски), а также перчатки.

Бытовыми приборами для обеззараживания воздуха в помещениях оснащены все учебные кабинеты.Хочу такой сайт

Требований об использовании масок обучающимися нет, это решение родители и обучающиеся вправе принять самостоятельно.

В школе за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура и технология).

Составлены графики приема пищи в столовой в целях минимизации контактов обучающихся.

24 августа в школе проведена тренировка по отработке действий сотрудников по работе в условиях COVID-19.

Дата создания: 28.08.2020

Дата обновления: 28.08.2020